Материалы отфильтрованы по дате: апреля 2019

Воскресенье, 28 апреля 2019 17:38

Семинар от Саймона Хорсмена

30 апреля 2019 года в ректорате университета «Шелковый путь», Саймон Хорсмен провел семинар для профессорско-преподавательского состава, на тему: «Разработка курсов и методы преподавания».

Целью данного семинара является, внедрения новых методов преподавания, способствующее активному взаимодействию со студентами, в рамках образовательного процесса. Также говорилось об использование преподавателями новых методов в процессе обучения, которые способствуют преодолению стереотипов в преподавании различных дисциплин, выработке новых подходов к профессиональным ситуациям, развитию творческих, креативных способностей учащихся.

Стоит отметить, что университет «Шелковый путь» систематично принимает иностранных преподавателей и специалистов ведущих Вузов для чтения лекций, проведения занятий со студентами. В результате этого, 15 апреля 2019 года в Университет прибыл преподаватель из Coventry University (Англия) - Саймон Хорсмен, который в течение месяца будет проводить занятия, семинары, лекции, мастер-классы студентам и профессорско-преподавательскому составу. 

Категория Новости

27 апреля 2019 года состоялась встреча руководителей Молодежного Совета факультета «Менеджмента туризма» Международного университета туризма «Шелковый путь» и факультета «Строительства» Самаркандского государственного архитектурно-строительного института.

В ходе встрече был подписан Меморандум о сотрудничестве, в котором говорилось, что обе стороны согласуются проводить различные совместные мероприятия, проекты, семинары и спортивные соревнования, особенно обсудили перспективные планы организации такого проекта, как «Путешествуй по Узбекистану» в развитии внутреннего туризма в Узбекистане.

Также сторонами было согласовано, что результаты туристических акций, мероприятий, проектов, семинаров и спортивных соревнований будут представлены в социальных сетях (“Telegram”, “Instagram”, “Facebook” и тд.), обеими сторонами, для дальнейшего сотрудничества. 

Категория Новости

27 апреля 2019 года, в ректорате университета «Шелковый путь» состоялось подписание Меморандума о взаимопонимании между Международным университетом туризма «Шелковый путь» и итальянской школе «Tor Carbone».

На встрече присутствовали проректор по научной работе и инновациям Турсунов Ф., начальник отдела по международным связям Акрамова Ф. и представители итальянской школе «Tor Carbone», во главе с директором школы Кристиной Тонелли.

Подготовленный Меморандум предполагает создание устойчивой системы международного сотрудничества, развитие и расширение диапазона совместных научных исследований, обмена опытом. Но это еще не всё – в рамках Международного меморандума между двумя вузами предполагается обмен преподавателями, научными сотрудниками, студентами и другими профессиональными кадрами. Подписание Меморандума дает возможность совместной разработки и реализации академических программ, курсов, участия в грантовых проектах, а также организация международных конференций.

Надо отметить, что «Tor Carbone» (http://www.ipssartorcarbone.edu.it) - государственная профессиональная школа по эногастрономии и гостиничному делу. Одна из ведущих школ в своей сфере по всей Италии. Основана в Риме в 1968г. Школа «Tor Carbone» осуществляет активное международное сотрудничество с аналогичными учебными заведениями в Венгрии, Канаде, США и Франции, которое включает обмен студентами и преподавателями, совместные обучающие мероприятия и пр.

Категория Новости

19-20 апреля 2019 года в Каршинском государственном университете состоялось соревнование по национальному курашу, посвященное памяти легендарного курашиста Сайфулло Расулова.

Мероприятие организовано в соответствии с Постановлением Президента Республики Узбекистан от 12 декабря 2018 года ПП-4061«О дополнительных мерах по патриотическому и физическому воспитанию молодежи совершенствованию порядка подготовки призывников по военно-техническим специальностям».

Неожиданностью для соревнования стала победа студента Международного университета туризма «Шелковый путь» Зохида Нормуродова, занявшего после напряженной борьбы почетное  2 место.

Также, участниками мероприятия стали студенты университета  Аббос Рузикулов, Зохид Нурмурадов, Шохрух Исроилов и Сардор Хамраев.

Отдельно следует отметить заслугу сотрудника университета Косимжона Рузиева, подготовившего своих подопечных к этим соревнованиям. 

Мы искренне поздравляем наших студентов и желаем им дальнейших побед!

Категория Новости

23 апреля 2019 года в Молодежном центре города Самарканда состоялась встреча с делегацией, состоящий из 32 человек из 13 высших учебных заведений Индонезии, такими как: Bali International School of Tourism, Muhammadiyah University “PROF. Dr. Hamka ”, Jakarta, Dian Nusatra University, Muhammadiyah University (Sumatra), Bhayangkara University, Borobudur University и др.

По случаю их приезда, было организовано мероприятие, в котором участвовали представители обеих сторон, а также студенты и профессорско-преподавательский состав университета «Шелковый путь».

Вначале мероприятия с речью выступил проректор по учебной и воспитательной работе д.э.н., профессор Тураев Б.Х., он поблагодарил делегацию и представителей университетов за партнерство не только в сфере образования, но и в сфере международного туризма.

В ходе мероприятия были подписаны Меморандумы о сотрудничестве между Международным университетом туризма «Шелковый путь» и 13 высшими учебными заведениями Индонезии. Меморандумы подписаны в целях развития и укрепления связей между вузами и содействия академическому обмену в сфере образования, развития науки и технологии, укрепления кадрового потенциала, а также другим сферам деятельности, которые способствуют развитию туризма между Узбекистаном и Индонезией.

После торжественного подписания меморандумов, прошла культурно-развлекательная программа с выступлением Национального Индонезийского танца, а также музыкальный концерт с участием певцов и выступлением ансамбля «Гульдаста». 

Категория Новости
Среда, 17 апреля 2019 15:06

Книга – бесценный подарок

17 апреля 2019 г. в рамках проекта «Book challenge», реализуемого по инициативе Президента Республики Узбекистана Шавката Мирзиеева, студенты и профессорско-преподавательский состав Международного университета туризма «Шелковый путь» посетили 17-ю среднюю школу города Самарканда и подарили школьникам книги по искусству и науке. 

Ведущий факультета Молодежного Союза А.Саидов и руководитель Молодежного Союза Университета «Шелковый путь» С.Хайдаров подчеркнули, что книга - неиссякаемое сокровище, для человечества, которое дает знания, учит духовности и добру.

В ходе беседы школьники были проинформированы о благотворительном проекте «Book challenge», который дает возможность молодому поколению развиваться самостоятельно и получить дополнительные знания с помощью этих книг. 

Пресс-служба Международного университета туризма "Шелковый путь"

Категория Новости

В целях реализации задач, обозначенных в Указе Президента Республики Узбекистан от 5 июня 2018 года «О дополнительных мерах по повышению качества образования в высших учебных заведениях и обеспечении их активного участия в комплексных реформах страны», 10 апреля 2019 года в Международном университете туризма «Шелковый путь» прошёл первый тур Олимпиады по туризму и сервису, английскому языку и истории, в котором приняли участие талантливые студенты факультета «Туризм Менеджмента».

Целью Олимпиады является повышение интеллектуального потенциала одаренных студентов, формирование и развитие интереса к исследовательской деятельности.

Знания участников Олимпиады оценивали члены жюри, в состав которого входили декан факультета «Туризм Менеджмента» Амиров А., начальник отдела контроля качества образования А. Тухтамишев, декан по учебной работе С. Самиев и др. Студенты набравшие наибольшее количество баллов, примут участие в республиканской Олимпиаде.

Категория Новости

Амир Темур - великий тюркский полководец, сыгравший заметную роль в истории Азиатского континента, так 9 апреля 2019 года в Самаркандской области прошли торжества по случаю 683-летия со дня рождения великого основателя империи Темуридов Амира Темура.

Празднества начались с церемонии возложения цветов к подножию памятника Амира Темура, с участием представителей Самаркандского областного хокимията, государственных и общественных организаций, Центрального военного округа, ветеранов Вооруженных Сил, профессоров и преподавателей учебных заведений и студентов.

Активное участие на праздничных мероприятиях, приняли также и профессорско-преподавательский состав и студенты Международного университета туризма "Шелковый путь".

Пресс-служба Международного университета туризма "Шелковый путь"

Категория Новости

8 апреля 2019 года в Информационно-ресурсном центре при студенческом общежитии состоялось мероприятие на тему: «Амир Темур - основатель централизованного государства», посвященное 683-летию Сохибкирона Амира Темура, в котором приняли участие студенты и профессорско-преподавательский состав, Международного университета туризма «Шелковый путь».

Студентами университета «Шелковый путь» была организованна историческая сценка из жизнедеятельности Амира Темура, которая затронула всех присутствующих. Как было отмечено гостями данного мероприятия, Сохибкирон Амир Темур являлся не только основателем самых могущественных государств своего времени, покровителем науки, культуры и духовности, но и великим вкладчиком в развитие мировой цивилизации.

Было подчеркнуто, что в нашей великой и богатой истории растет интерес, уважение и внимание к личности Амира Темура, который достиг высочайшей духовности, человеческого совершенства и социальной активности.

Пресс-служба Международного университета туризма "Шелковый путь"

Категория Новости
Четверг, 04 апреля 2019 16:59

Universitetimiz talabalaridan yana bir faxrli yutuq

2019 yil 4-aprel kuni O‘zbekiston Respublikasi Oliy va o‘rta maxsus ta’lim vazirligining 2018 yil 31 dekabrdagi 1070-sonli buyrug‘i hamda institut rektorining 2019 yil 17 yanvardagi 40-F sonli buyrug‘iga asosan Samarqand iqtisodiyot va servis instituti “Iqtidorli talabalarning ilmiy-tadqiqot faoliyatini tashkil etish” bo‘limi qoshida faoliyat olib boruvchi “Intilish” yoshlar innovatsion klubi tashabbusi bilan “Talabalar startaplarini qo‘llab-quvvatlash dasturi” loyihasi asosida “Mening birinchi startapim” tanlovining yakuniy bosqichi bo‘lib o‘tdi.

Tanlovda Samarqand iqtisodiyot va servis instituti hamda “Ipak yo‘li” turizm xalqaro universiteti talabalari o‘zlarinig StRoom, BeGuest, Travel Self, Enjoy cycling around Samarkand, Active Trickets, iPay, BelieverCard, ComfortPlace, MyWork, BusX, ForGirls, FindComfort nomli “StartUP” larini taqdimot qildilar.

Taqdimotda birinchi uchta eng yaxshi “StartUP” loyihasi hay’at a’zolari tomonidan tanlab olindi va ularga Samarqand iqtisodiyot va servis instituti rahbariyati, “SamISI Sayyoh plus” turistik firmasi hamda “My business” innovatsion biznes markazi rahbariyati tomonidan esdalik sovg‘alar berildi.

 1- o‘rin Sh.Raxmonov “Enjoy cycling around Samarkand” loyihasi muallifi, Samarqand iqtisodiyot va servis instituti talabasi.

  2- o‘rin M.Gadoyeva “BeGuest” loyihasi muallifi, Samarqand iqtisodiyot va servis instituti talabasi.

  3- o‘rin A. Maxmatqulov “FindComfort” loyihasi muallifi, “Ipak yo‘li” turizm xalqaro universiteti talabasi.

"Ipak yo‘li" turizm xalqaro universiteti "ONE.UZ" klubi talabalari ushbu tanlovga 3 ta startap loyihasi bilan ishtirok etib, yuqori natijalarni qo‘lga kiritishdi. Universitetda tashkil qilingan "ONE.UZ" yoshlar innovatsiyalari klubi qisqa muddatda yuqori natijalarni qayd etishda davom etmoqda.

Категория Новости
Страница 1 из 2

Контакты

г.Самарканд, Узбекистан, 140104, Университетский бульвар 17

Социальные сети