Материалы отфильтрованы по дате: июня 2019

Напомним, что с 15 июня 2019 года с 9:00 до 18:00 часов приемная комиссия осуществляет прием документов на 2019/2020 учебный год. Для абитуриентов и их родителей созданы все условия, в частности, предоставлена услуга «родительская комната», консультационный «call-center», медпункт. Также на доске объявлений приемной комиссии регулярно публикуются последние новости.

Для абитуриентов, желающих получить дополнительную информацию, функционируют следующие телефонные номера приемной комиссии: 
(+99866) 233-56-47, (+99866) 233-34-20

 С последними новостями приемной комиссии можно ознакомиться на сайте университета, также в социальных сетях:

http://www.univ-silkroad.uz 

  1. https://www.instagram.com/univ_silkroad_uz
  2. https://www.facebook.com/univsilkroad.uz/
  3. https://twitter.com/univsilkroad
  4. https://t.me/univ_silkroad_uz

Наш адрес:

г. Самарканд,

Университетский бульвар 17

Категория Новости

Ежегодно 30 июня в Узбекистане отмечается День молодёжи. В преддверии праздника на протяжении недели по всему Узбекистану проходят праздничные, духовно-просветительские мероприятия, спортивные состязания и культурные программы.

28 июня 2019 года в Международном университете туризма «Шелковый путь» по инициативе организации «Союза молодежи» прошло мероприятие, посвящённое Дню молодежи на тему: «Молодежь на пути к великому будущему». Самые лучшие и активные студенты Университета «Шелковый путь» были награждены памятными подарками и дипломами.

Также данное мероприятие организовано во исполнения Пяти важных инициатив Главы нашего государства. Как известно, Президент Узбекистна Ш.Мирзиёев выдвинул инициативы по организации усиления интереса молодежи к музыке, художествам, литературе, театру и другим видам искусства, физической закалки молодежи, повышению духовности молодежи, широкой пропаганде чтения книг и т.д.

Категория Новости

Примите наши самые искренние поздравления с днем рождения Международного университета туризма «Шелковый путь».

Ровно год назад, Постановлением Президента Республики Узбекистан ПП-3815 «О создании Международного университета туризма «Шелковый путь»» от 28 июня 2018 года, началась новая эпоха развития туризма в нашей стране. Несмотря на свой столь юный возраст, Международный университет туризма «Шелковый путь» успел стать для нас всех общим домом, с которым у многих связаны студенчество, профессиональное и научное становление, заслуженные победы.

Преданность преподавателей и сотрудников университета избранному делу, верность традициям вуза обеспечивают сохранение академической преемственности поколений. Уже сейчас наш университет по праву становится кузницей востребованных кадров в сфере туризма. Введены новые образовательные программы и курсы, а наши студенты завоевывают призовые места в различных профессиональных, культурно-массовых, спортивных конкурсах и состязаниях. Активно реализуются молодежные инициативы и проекты. Преподаватели и студенты заявляют себя в инновационных проектах республиканского и международного уровней. Особое внимание в нашем вузе уделяется интеграции образования, науки и инноваций.

В этом году расширяется география поступающих в Университет. Основные профессиональные и дополнительные программы вуза сохраняют привлекательность для различных возрастных групп.

Поздравляем вас, дорогие коллеги и студенты, с Первым юбилеем университета и благодарим за совместную продуктивную работу. Желаем всем неиссякаемой энергии, новых целей и их успешного достижения, творческих открытий и вдохновения!

Мы уверены, что дружный и талантливый коллектив Университета будет и в дальнейшем стремиться к тому, чтобы наш университет оставался флагманом туристического образования в Узбекистане!

    

Администрация

Категория Новости

По итоговым  результатам 2018/2019 учебного года 26 июня 2019 года, в целях отбора и целевой подготовки  одаренных студентов  и определения  потенциала  знаний студентов международного университета туризма “Шелковый путь” клубом студенческих инноваций “ONE.Uz”, а также  отделом  “Организации научно-исследовательской деятельности одаренных студентов” от 26 июня 2019 года  проводиться  работа по приему тестов  по математике (с информатикой), истории, а также  иностранным языкам (английскому, немецкому, французскому языкам).

В первый день  был осуществлен прием тестов  у студентов узбекоязычных групп, далее запланирован прием тестов  у студентов  русскоязычных групп в ближайщие дни. Напомним, что отделом “Организации научно-исследовательской деятельности одаренных студентов” в соответствии с  положениями поиска, определения и целевой подготовки одаренных студентов. К числу этих критериев относится:

Категория Новости

21 июня 2019 года был подписан меморандум о сотрудничестве между Международным университетом туризма «Шелковый путь» и Самаркандским филиалом «Академии наук Турон».

Данное сотрудничество основано на разработке и реализации совместных образовательных программ. На основе этих программ для одаренных студентов «Студенческого научного общества» при отделе «Научно-исследовательской деятельности одаренных студентов» планируется проведение лекций и семинаров, круглых столов, конференций и других сфер научной деятельности с участием ученых из «Академии наук Турон». На встрече присутствовали проректор по учебной и воспитательной работе Б.Х. Тураев, проректор по научной работе и инновациям М.Т. Алимова, руководитель отдела «Научно-исследовательской деятельности одаренных студентов» М.С. Розикова.

Категория Новости

23 июня 2019 года МУТ «Шелковый путь в рамках проекта Creative Spark: Higher Education Enterprise Programme выиграл тендер на открытие «Английского Клуба» на средства гранта проекта Британского Совета. В рамках сотрудничества в сфере образования и обучения между Государственным комитетом Республики Узбекистан по развитию туризма и Британским советом в Ташкенте, Международный университет туризма "Шёлковый путь" участвовал в конкурсе в рамках грантового проекта Creative Spark: Higher Education Enterprise Programme и выиграл тендер среди других Вузов на открытие "Английского клуба" на средства гранта, выделенным Британским советом. Учебная программа "Английского клуба" представлена в 4 ключевых направлениях: 1. Изучение английского языка 2. Совершенствование профессиональных языковых навыков 3. Введение в мир труда 4. Предпринимательские навыки Также следует отметить, что Британский совет снабдит Клуб необходимыми учебными материалами и покроет расходы на оплату труда преподавателей, которые будут определены среди преподавателей английского языка в Международном университете туризма или инструкторов Британского совета. Стоит отметить, что это уже не первый грант в сфере образования от Британского совета, выигранный Международным университетом "Шёлковый путь". В ноябре 2018 года университет участвовал в конкурсе грантового проекта Creative Spark Higher Enterprise Programme и стал обладателем проекта, который рассчитан на 5 лет. Координатором проекта является организация People 1st Великобритании. Партнерским вузом является Международный Университет Шотландии Queen Margaret. В конкурсе 2018 года на получение гранта участвовали более 24 университетов нашей страны. Только четыре вуза смогли пройти все испытания. Целями настоящего проекта являются обучение и развитие креативного мышления у студентов, совершенствование навыков английского языка, развития необходимых навыков для предпринимательства, а также содействие академическому сотрудничеству между университетами и научными институтами в области туризма и гостеприимства. 

Категория Новости

Международный университет туризма “Шелковый путь” выиграл тендер на открытие “Английского клуба” в рамках гранта Британского Совета Creative Spark.

Об этом стало известно по итогам международной конференции, проходившей в Wadham College Оксфордского университета 3 сентября 2019 года.

Конференция была посвящена обсуждению итогов первого года программы Creative Spark и планирования дальнейших действий в рамках партнерства и проектов по созданию культуры креативного и предпринимательского мышления, а также открытия «Английского клуба».

     4-6 сентября 2019 года Международная конференция на тему: «Образование в креативном предпринимательстве в эпоху глобализации» продолжила свою работу в университете Оксфорд Брукс, где с докладом выступил доктор экономических наук, профессор Тураев Б.

Настоящее достижение является результатом работы специалистов Международного университета туризма «Шелковый путь» в рамках проекта Creative Spark: Higher Education Enterprise Programme, рассчитанного на 5 лет.

Специалистами были разработаны планы действия и этапы реализации проекта Британского Совета, включающие в себя исследование рынка труда, определение специфических нужд малого бизнеса и частного предпринимательства, новых образовательных программ, организация конкурсов, направленных на реализацию творческого, креативного и предпринимательского потенциала студентов университета.

 Наиболее ярким результатом проделанной работы стало участие в проекте студентки Международного университета «Шелковый путь» Ашуровой Азизы, с авторским start-up проектом «Rosa Tour», посвященным развитию инновационных технологий в сфере туризма.

     Учебная программа «Английского клуба» даст возможность развития у студентов университета таких ключевых навыков как: изучение английского языка, совершенствование речевых навыков на профессиональном уровне, предпринимательские навыки и своевременная адаптация на рынке труда.

В рамках конференции также прошли переговоры представителей Международного университета туризма «Шелковый путь» с представителями Центра Инноваций Оксфордского университета и Университета Метрополитен Лондон, посвященные возможностям сотрудничества в сферах представляющих интерес для обеих сторон.

     Значимым итогом этих встреч, стало достижение соглашения об организации краткосрочной стажировки в ноябре 2019 года 3 преподавателей и 3 студентов Международного университета туризма «Шелковый путь» в Университет Queen Margaret в Эдинбург (Шотландия).

Категория Новости

Наша страна имеющая  древнюю историю и вечные национальные традиции вступила в новую эпоху цивилизации наравне со странами ближнего и дальнего зарубежья. На этом благословенном пути, говоря словами Абдуллы Авлони «Образование и воспитание  стало для нас  вопрос жизни или смерти, надежды или краха, а равно наличия или отсутствия будущего».

Благодаря личной инициативе и стараниям Президента сфера образования в нашей стране поднялась на совершенно новый уровень.

 Мы-многочисленные ректоры высших образовательных учреждений обещаем, что наряду с созданием достаточных условий для организации учебно-воспитательного процесса на основе современных требований, внедрения в него передовых инновационных идей, проявления молодежью своих талантов,  провести в этом году  прозрачную, справедливую и честную приемную кампанию, превратить высшие учебные заведения в центры просвещения и честности и пресекать любые проявления взяточничества и вымогательства.

Уважаемые абитуриенты!

На Вас с большой надеждой устремлен взгляд нашей Родины, народа и Президента. Вы  наше будущее. Вы являетесь  гарантией развития нашей страны.

Вы видите, как в стране создаются все условия  для того, чтобы молодежь имела возможность получить  качественное образование и достойную профессию. Сегодня Вы решили выбрать профессию и поступить в высшее учебное заведение, так  покажите же Ваши  знания, интеллектуальные способности, постарайтесь оправдать доверие Президента. Решительно сдайте вступительные тесты полагаясь только на хорошую подготовку и собственные знания.

Дорогие родители!

Дети - это самое ценное что есть у нас. Заветная мечта каждого видеть своего ребенка счастливым. Времена меняются. Сегодня открыты широкие возможности для поступления наших детей в высшие учебные заведения. Однако не меняются взгляды на жизнь всякого рода мошенникам. Они все еще ищут легких путей наживы. Не попадайте в их сети.

У нашего народа есть  пословица «Хлопают двумя руками» ( “Қарс икки қўлдан чиқади”). В соответствии с  Законом Республики Узбекистан «О коррупции»,  дача взятки карается наряду с получением взятки. Не пытайтесь обойти закон, если хотите помочь своему ребенку! Помните, что Ваш неосторожный шаг, может стать серьезным ударом  для Вашего ребенка в  будущем. Не забывайте эту истину! Человек поступивший в высшее образовательное учреждение посредством взятки,  будет всю жизнь стремиться  вернуть эти деньги обратно. Не важно кем он станет в будущем, учителем или врачом, ответственным чиновником или рабочим, каждый обратившийся  к нему человек будет рассматриваться им в качестве «товара», с которого  можно  ожидать  материальную выгоду. В душе больном корыстью не могут прорасти семена доброты. Давайте оборвем цепи вымогательства и коррупции уже сейчас, на этапе приемной кампании! Так, чтобы они не проросли вновь! Так, чтобы они не стали цепью на руках наших детей и препятствием их будущему!

Сегодня, когда мир стремительно движется вперед, а процесс глобализации охватывает весь мир, когда взгляд многих и многих устремлены на молодежь, нашим Президентом и государством  создается  сильная и справедливая система  образования и воспитания. Однако это требует правильного восприятия, объединения  вокруг единой  цели и идеи, чувством  долга и ответственности.

Помните, что справедливость, мир, братство является основой идеи Независимости и мира Узбекистана!

Честность и  совместные усилия по противодействию коррупции наш общий долг сегодня. Только так мы сможем оправдать доверие наших Президента, народа и государства.

Категория Новости

Самарканд завораживает не только своими древними мечетями, мавзолеями и медресе. На этой благодатной земле под палящими лучами солнца произрастают отличные сорта винограда, которые по своей сладости превосходят все мировые аналоги. Самарканд, может удивить и своими музеями, среди которых особое место занимает Музей виноделия. Его история тесно связана с Винзаводом имени Ховренко, которому уже более 150 лет.

21 июня 2019 года студенты и профессорско-преподавательский состав Международного университета туризма “Шелковый путь” посетили Самаркандский Музей Виноделия при Винзаводе им.

Ховренко, для проведения практических занятий по географии туристских дестинаций. Студенты подробно ознакомились с историей и деятельностью завода, также им был продемонстрирован процесс изготовления различных сортов вин.

Категория Новости

21 июня 2019 года в Международном университете туризма «Шелковый путь» был организован мастер-класс от специалиста Самаркандского центра профессионального обучения Южной Кореи (KOICA). Мастер-класс был организован для поддержки инновационных решений, а также для разработки инновационных идей и проектов с преподавателями и одаренными студентами.

На мастер-классе приняли участие студенты и профессорско-преподавательский состав Университета «Шелковый путь», а также проректор по научной работе и иновациям Т.М Алимова., руководитель «Центра инноваций в туризме» Т.Умаров.

Категория Новости
Страница 1 из 3

Контакты

г.Самарканд, Узбекистан, 140104, Университетский бульвар 17

Социальные сети