Приветствие ректора

Дорогие друзья!

Наша одаренная и талантливая молодежь - создатели светлого и великого будущего нашей страны!

Сейчас Вы переживаете самый лучший и важный этап своей жизни. Студенчество – время ежедневных открытий, приобретения новых знаний, профессионального становления, укрепления жизненных позиций. Помимо учебы, вас ждут множество интересных событий, позволяющих проявить себя в общественной, научной, культурной жизни университета.

Сегодня, мир стремительно двигается вперед и охвачен процессом глобализации, а потому, все внимание мирового сообщества устремлено на молодежь, нашим Правительством создается сильная и справедливая система образования и воспитания, требующая, прежде всего объединения вокруг единой цели и идеи, чувства долга и ответственности, основная роль в которой, отводиться креативной, одаренной и талантливой молодежи.

В стране создаются все условия для того, чтобы Вы имели возможность получить качественное образование и достойную профессию. Все двери распахнуты перед Вами. Меняется мир, меняются времена, все более доступным становится образование мирового уровня.

Несмотря на то, что Международный университет туризма «Шелковый путь» был основан лишь в прошлом году, уже сегодня он является одним из самых известных и престижных высших учебных заведений и самым первым университетом в сфере туризма в нашей стране.

Мы гордимся уровнем преподавания в нашем университете, не имеющем аналогов в высших учебных заведениях Республики Узбекистан и ближнего зарубежья, тем более, что 30% всего профессорско-преподавательского состава университета составляют преподаватели ведущих зарубежных высших образовательных учреждений.

В нашем университете работают опытные высококвалифицированные преподаватели, эдвайзеры. Лучшие специалисты делятся своими обширными знаниями с нашими студентами.

А еще мы гордимся тем, что наш вуз предоставляет учащимся возможность стажироваться в ведущих зарубежных вузах, совершенствовать свои знания, навыки, квалификацию, набираться опыта.

Особый колорит нашему вузу придает тот факт, что он расположен в культовом городе Центральной Азии – Самарканде, занимавшем некогда такое же положение в научном мире, что и Оксфорд в Великобритании, известном как центр научной мысли Востока, с собственными достижениями и традициями.

Вы сделали правильный выбор, став студентами Международного университета туризма «Шелковый путь», ведь Оксфордское образование, намного ближе, чем Вы думаете. Не останавливайтесь на достигнутом, всегда идите вперед к своим целям, мечтам, берите высокую планку. Будущее нашей Родины, счастье, благополучие трудолюбивого народа в Ваших руках.

Спасибо за внимание!

Ректор университета - Абдухакимов Азиз Абдукахарович

Новости на сайте

Все новости

Контакты

г.Самарканд, Узбекистан, 140104, Университетский бульвар 17

Социальные сети