Материалы отфильтрованы по дате: сентября 2020

Уважаемые преподаватели и наставники Международного университета туризма «Шелковый путь», трудолюбивый и добрый коллектив нашего университета поздравляет Вас с праздником «День учителя и наставника». И пусть не иссякнут ваши силы в вашем столь нелегком труде!

В начале октября, когда осень радует глаз неповторимой, золотой красотой, приходит в наш дом замечательный, всенародный праздник — день учителя. Каждый из нас с благодарностью вспоминает педагогов, которые дали знания, наполнили душу моральными ценностями, согрели теплотой своих сердец. Дорогие учителя, пуст для вас цветут самые красивые цветы на планете! Будьте жизнерадостными, бодрыми и самыми счастливыми!

От всего сердца поздравляем вас, всех работающих в сфере образования и воспитания, с Днем учителей и наставников и выражаем вам свои самые добрые пожелания.

Категория Объявления
Вторник, 29 сентября 2020 18:38

Объявление! Уважаемые студенты!

Кафедра «Узбекского языка, литературы и социальных наук» Международного университета туризма «Шелковый путь» объявляет видео-конкурс на тему: «Узбекский язык, ты всегда достоин уважения и преданности», приуроченный ко дню Праздника Узбекского языка.

Участникам требуется записать видеоролик с выразительным исполнением стихов и песен, восхваляющих государственный язык и отправить по телеграм адресу @Tulkin_Sultanov или @Dilnoza1983. Размер видео не должен превышать 30 мегабайт. Видеоролики будут размещены на страницах Международного университета туризма "Шелковый путь" в социальных сетях.

Итоги видео-конкурса будут озвучены на торжественном мероприятии, запланированном 20 октября 2020 года в 11:00 в актовом зале университета. Победителям будут вручены ценные подарки и сертификаты.

В конкурсе могут принять участие все студенты Международного университета туризма” Шелковый путь".

Срок отправки видеоматериалов: с 22 сентября 2020 года по 19 октября 2020 года.

Контактные телефоны: (+99897) 397-82-85 или (+99893) 340-16-83.

Категория Объявления
Понедельник, 28 сентября 2020 21:13

Список студентов, допущенных к переводу

Список студентов, допущенных к переводу из зарубежных и негосударственных ВУЗов в Международный университет туризма «Шелковый путь» на 2020/2021 учебный год

Ф.И.О.

1

Мингбоева Қаноат

2

Исаков Озод

3

Давлатов Аҳмадхон

4

Файзуллаев Далерхон

5

Эшпўлатова Шахринисо

6

Мамиров Авазбек

7

Мухаммадиев Махсуджон

8

Рахматова Бахора

9

Аҳадова Ситорабону

10

Эргашев Анвар

Категория Новости
Понедельник, 28 сентября 2020 17:28

Уважаемые студенты первых курсов!

Мы рады приветствовать Вас в нашем университете.

Наступила радостная пора начать новую жизнь в новом корпусе Международного университета туризма «Шелковый путь», а также принять самое активное участие «Церемонии открытия» и «Ориентационной недели», которые пройдут 12-13 октября текущего года. Просим всех первокурсников зарегистрироваться, прибыв в новый кампус университета.

Приемная комиссия Международного университета туризма «Шелковый путь» ждёт Вас каждый день с 9 утра и до 5 вечера для прохождения регистрации.

С собой Вы должны иметь следующие документы:

1. Заявление на имя ректора;

2. Оригинал диплома или аттестата (вместе с вкладышем);

3. Копия паспорта- 4 экземпляра (при предоставлении оригинала);

4. Оригинал сертификата, подтверждающий уровень знания языка (если имеется);

5. Папка для бумаг;

6. Конверт в формате А5;

7. Для тех, кто рекомендован в ряды студентов на льготной основе (оригинал документа, подтверждающий наличие льготы, если имеется).

8. Разрешение ГТЦ, лист ответов;

9. Фото 3,5x4,5 (12 штук).

Хотелось бы отметить, что регистрацию Вы должны пройти до 12 октября.

В случае возникновения вопросов, обращайтесь:

+99895-411-40-24

+99895-411-40-21

+99893-348-33-80

+99893-335-61-14

Мы ждем Вас в главном корпусе Университета, расположенном по адресу: город Самарканд, Университетский Бульвар, 17.

Категория Новости
Четверг, 24 сентября 2020 08:53

Прием на базовую докторантуру

Международный университет Туризма "Шелковый путь" объявляет прием на базовую докторантуру на 2021 год по следующим специальностям:

Наименования и коды специальностей

 Квота

1.

08.00.05-“Экономика отраслей сферы услуг”

 2

2.

08.00.11-“Маркетинг”

 1

3.

10.00.06-“Сравнительное литературоведение, сравнительное языкознание и переводоведение”

 1

 Всего

 4

Документы принимаются с 25 сентября до 15 октября 2020 года.

Претенденты на обучение в базовой докторантуре должны зарегистрироваться онлайн по адресу http://phd.mininnovation.uz/ и представить в отдел научных исследований университета следующие документы:

  1. Заявление;
  2. Справка – объективка;
  3. Копию трудовой книжки, заверенную в установленном порядке (для работающих претендентов);
  4. Копию диплома магистра, диплома о высшем образовании, приложением к диплому;
  5. Список опубликованных научных работ, а также их копии;
  6. Копия паспорта;
  7. Четыре фотографии (3х4);
  8. Обладатели Государственной стипендии Президента Республики Узбекистан предоставляют копию соответствующего документа;
  9. Концепцию докторской диссертации.

Претенденты на обучение в базовой докторантуре сдают вступительные экзамены по специальности и иностранному языку (изученному на предыдущих уровнях образования). В случае наличия у претендентов квалификационных сертификатов IELTS (со средним баллом не менее 5,5), TOEFL (iBT) (не менее 87 баллов), CEFR (с уровнем не менее В2), они освобождаются от сдачи экзаменов по иностранным языкам.

Вступительные экзамены будут проводиться с 1 по 25 ноября 2020 года

Наш адрес: г. Самарканд, ул. Университетский бульвар, 17. Отдел научных исследований.

Контактный телефон: +998976143377

Электронный адрес: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Категория Объявления
Вторник, 22 сентября 2020 09:17

Объявление о вакансиях

В Международный университет туризма "Шелковый Путь", расположенный в городе Самарканде, в настоящее время требуются опытные старшие научные сотрудники на следующие должности:

Проректор по учебной работе

ОПИСАНИЕ ДОЛЖНОСТНЫХ ФУНКЦИЙ

Проректор по учебной работе несет основную ответственность за планирование, реализацию и координацию образовательных программ университета.

Возлагая на себя эту ответственность, проректор должен работать в тесном контакте с деканами факультетов, заведующими кафедрами и администрацией университета. В то время, как управленческие функции, связанные с учебным планом и обучением, возлагаются на деканов, проректор выступает в роли лидера по долгосрочному планированию образовательных программ, обеспечению качества обучения и продвижения стратегического плана, генерального плана обучения, а также целей и задач в образовательной сфере университета.

Проректор по исследованиям, инновациям и коммерциализации

ОПИСАНИЕ ДОЛЖНОСТНЫХ ФУНКЦИЙ

Проректор по исследованиям, инновациям и коммерциализации (научной работе) выполняет руководящую деятельность в области исследований, инноваций и экономического развития, поощряя и поддерживая исследователей, а также содействуя осуществлению многодисциплинарных проектов, выявляет новые источники финансирования и обеспечивает этичное и безопасное проведение исследований, а также должен выступать в качестве ведущей фигуры в научно-исследовательской среде Университета. Проректор курирует следующие подразделения: отдел по работе с грантами и стипендиями; отдел по научно-исследовательской деятельности; отдел по работе с выпускниками; управление вопросами пост докторантуры; вопросы интегральности научных исследований; исследовательский ресурсный центр.

ТРЕБУЕМЫЕ КВАЛИФИКАЦИИ

  • владение английским языком;
  • пять лет опыта работы на руководящей должности на высоком административном уровне и опыт работы в сфере высшего образования;
  • умение обеспечить сильное, динамичное академическое и административное руководство, создание атмосферы коллегиальности, способствующей получению стипендий, обучению и повышению успеваемости;
  • приверженность академическому качеству и стандартам;
  • оказание поддержки в развитии профессорско-преподавательского состава и персонала;
  • умение уважительно и чутко общаться с людьми, которые являются представителями разных культур, владеют разными языками и обладают разными способностями;
  • способность работать с различными членами академического персонала.

Заявки должны быть предоставлены:

Заявки, сопровождаемые подробным резюме на английском языке, а также KPI и целевые декларацией (ваши идеи), должны быть направлены в отдел кадров Государственного Комитета Республики Узбекистан по развитию туризма:

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. или Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

По любым вопросам просьба обращаться по телефону: +998712000088

Крайний срок подачи заявок: 20 октября, 2020

Категория Вакансии

Государственный комитет Республики Узбекистан по развитию туризма и Федерация экстремального и горного туризма Узбекистана (ФЭГТУ), в целях содействия исполнению Указа Президента Республики Узбекистан от 5 января 2019 г. № УП-5611 «О дополнительных мерах по ускоренному развитию туризма в Республике Узбекистан», а также в рамках проекта «Караван историй», в период с 5 по 13 сентября 2020 года организовали Молодёжный лагерь «Эколандия» на территории турбазы «Eagle Rock» в Ахангаранском районе Ташкентской области.

Активное участие в данном проекте приняла и студентка 2-го курса направления «Guidance and Translation» - Амирова Шахзода. В частности, Шахзода удостоилась Сертификата в конкурсе рефератов, посвященных проектам туристских маршрутов к малоизвестным историко-этнографическим объектам Узбекистана. Реферат Амировой Шахзоды был подготовлен на английском языке и был высоко оценен жюри. Помимо участия в конкурсе рефератов, студентка университета «Шелковый путь», приняла участие в различных секциях, в которых также заняла призовые места и была награждена дипломами. Так, Шахзода заняла почетное второе место в секции «Спортивное ориентирование», а также первое место – в секции «Спортивный туризм».

Стоит отметить, что достижения студентки Международного университета туризма «Шёлковый путь» Амировой Шахзоды особенно впечатлили председателя Федерации экстремального и горного туризма Узбекистана Козловского Л.Ю., что подтверждается официальным благодарственным письмом, адресованным Первому проректору МУТ «Шелковый путь» проф. Элтазарову Ж.Д.

Категория Новости

Начиная с 2018/2019 учебного года на бакалавриат в высшие образовательные учреждения, иностранные граждане принимаются вне квот приема путем собеседования, без сдачи тестовых испытаний, - это отмечено в принятом Постановлении Президента Узбекистана Шавката Мирзиеёва «О мерах по повышению качества образования в высших образовательных учреждениях» (ПП №3775 от 05.06.2018 г.).

Так, за отведенные на подготовку к ответу 90 минут, абитуриентам предстояло составить небольшое, но емкое выступление по определенной тематике. Переживания ребят вполне понятны и оправданы, их ответы были оценены не только по профилю выбранной специальности, но и по уровню владения английским языком.

Как отметил один из абитуриентов: «Стать студентом Международного университета туризма «Шелковый путь» престижно, здесь созданы отличные условия для обучения иностранных студентов, включающие в себя высокое качество образования, теплую радушную атмосферу, понимание со стороны преподавателей, и в целом всю добросердечность узбекского народа».

Опыт показывает, что университет «Шелковый путь» пользуется большой популярностью среди иностранных абитуриентов, приезжающих на учебу в Республику Узбекистан. В частности, в 2020/2021 учебном году в качестве студентов-бакалавров в университет поступили абитуриенты из Российской Федерации, Таджикистана и Туркменистана.

Категория Новости
Пятница, 11 сентября 2020 13:26

O‘qishi ko‘chirilishi ruxsat etilgan talabalar ro‘yxati

2020/2021 o’quv yiliga respublika oliy ta’lim muassasalaridan «Ipak yo’li» turizm xalqaro universitetiga turdosh ta’lim yo’nalishlari bo’yicha o’qishi ko’chirilishi ruxsat etilgan talabalar ro’yxati

F.I.Sh.
1 Xolxo’jayev Sanjar Adxamjon o’g’li
2 Axtamov Parviz Shexrozovich
3 Davurova Shaxzoda Abdurashid qizi
4 Polvonov Alisher Polvonboyevich
5 Gulyamova Durdona Baxtiyorovna

 

O’qishni ko’chirish bo’yicha mas’ul xodim: Nurov Feruz Jumanazarovich

Telefon raqami: +99893 355-10-10

Категория Новости

10 сентября 2020 года в Международном университете туризма «Шелковый путь» был проведен учебно-методический семинар на тему «Политика выставления оценок и их критерии» (Положение на 2020/2021 учебный год), организованный деканом факультета «Менеджмент туризма» Вроблевским С. и заведующим кафедрой Общепрофессиональных и специальных дисциплин Яном Паттерсоном.

В учебно-методическом семинаре активное участие приняли ответственные за учебную работу первый проректор проф. Элтазаров Ж. начальник отдела мониторинга и организации учебного процесса Нуроф Ф, начальник отдела обеспечения качество образования Тухтамышов А. профессорско-преподавательский состав, а также эдвайзеры университета.

Основной целью учебно-методического семинара было разъяснение и проведение политики выставления оценки и их критерии для студентов по всем учебным программам, начиная с 2020-2021 учебного года. Также была затронута тема о кредитно-модульном обучении. В связи с этим требуется новый подход к подготовке учебно-методических комплексов (Силабусов). На семинаре были подробно рассмотрены порядок подготовки учебно-методических комплексов, и их установка на электронную образовательную платформу.

Также было отмечено, что оценивание является необходимым инструментом как для преподавателей, так и для учащихся. Главная его цель – эффективное обучение, включающее пять обязательных блоков: понимание общей концепции образования и главных понятий в каждом предмете, приобретение знаний, овладение навыками, умения строить социальные отношения, принимать решения и быть ответственным за них.

Участники семинара получили ответы на все интересующие вопросы.

Категория Новости
Страница 1 из 2

Контакты

г.Самарканд, Узбекистан, 140104, Университетский бульвар 17

Социальные сети