Материалы отфильтрованы по дате: декабря 2021

Кропотливая работа руководителей кадровых служб органов государственного управления и организаций региона, вносящих достойный вклад в реализацию единой кадровой политики в Республике Узбекистан, добросовестное проведение открытых конкурсов на госслужбу, формирование нетерпимого отношения к коррупции. Самаркандское региональное отделение Агентства развития государственной службы при Президенте Республики Узбекистан регулярно способствует укреплению своего имиджа.


На основании вышеизложенного в Самарканде в Международном университете туризма и культурного наследия «Шелковый путь» состоялась встреча с награждением руководителей кадровых служб государственных органов и организаций региона, внесших достойный вклад в единую кадровую политику в Республике Узбекистан. Во встрече принял участие руководитель Самаркандского регионального отделения Агентства развития государственной службы Р. Кобылов.

Категория Новости

Измерение туризма - непростая задача. Эти книги представляют собой краткое руководство по экономическим аспектам туризма как для студентов, так и для практиков, чтобы расшифровать методы измерения спроса, предложения, тенденций и воздействий. Туризм жизненно важен для успеха многих экономик мира и является широко исследуемой областью на протяжении многих лет.

Наиболее важной экономической особенностью деятельности, связанной с сектором туризма, является то, что она способствует достижению трех высокоприоритетных целей развивающихся стран: получение дохода, занятость и валютные поступления.

Категория Новости

Мы рады пригласить вас в клуб для прохождения практических занятий по подготовке экскурсоводов, которые начнутся после зимних каникул от имени кафедры университета 4.0.
Вы получите полезные знания и опыт в том, как вести туристов и гостей по городу, а также по стране, с нашим экспертом, Бекназаром Бердиевым, имеющим 20-летний опыт работы в туризме.


Это будет очное обучение в форме экскурсионного тура, для того, чтобы научиться манерам и технике проведения экскурсии.
После того, как в Самарканде будут пройдены и освоены все исторические места, мы перейдем к следующим историческим и туристическим городам. После прохождения каждого города будут выдаваться сертификаты от имени нашего университета.
Поскольку мы собираемся охватить все туристические города Узбекистана, вы сами решаете, хотите ли вы стать местным гидом в Самарканде или пройти все города.

Присоединяйтесь к нам на пути к тому, чтобы стать опытным гидом!
Если вы заинтересованы, пожалуйста, оставьте свои данные в Google forms, ссылка ниже:

 

Не стесняйтесь связаться с нами, посетив кабинет 304 - факультет Университета 4.0 для получения более подробной информации.

Категория Объявления
Среда, 29 декабря 2021 15:03

Академия HORECA

Основная суть Академии заключается в предоставлении качественного образования в сфере туризма, а также введении практических занятий для студентов. Академия является своего рода мостом между студентами, отраслевыми и общественными партнёрами, выпуская в результате высококвалифицированные кадры с опытом на основе международных стандартов. Данная концепция способна поддержать стабильное развитие туризма и обладает лидерскими качествами, основанными на большом современном отраслевом опыте.

В настоящее время академия HORECA включает в себя 5 основных направлений:
- Администрирование Отеля
- Ресторанное дело
- Поварское дело
- Кондитерское дело
- House keeping / Прачечная

Также, академия предоставляет отдельные курсы для Отелей и Ресторанов на платной основе!

Категория Новости
Среда, 29 декабря 2021 12:22

Методологический семинар Erasmus+

28 декабря 2021 года в Международном университете туризма и культурного наследия «Шелковый путь» был организован методологический семинар по грантовым программам Европейского Союза в области образование Erasmus+. В семинаре участвовали исследователи университета а также представители других вузов.
Программа Erasmus+, признанная наиболее успешной и долгосрочной программой Европейского Союза, направлена на поддержку проектов, партнерств, мероприятий и мобильности в сфере образования, обучения, спорта и поддержки молодежи.

Цели мероприятия:
• проинформировать о новом конкурсе на 2022 год в рамках программы Erasmus+ на 2021-2027 и условиях участия по всем направлениям, доступным для высшего образовательного сообщества Узбекистана, о текущей деятельности проектов Erasmus+ республике и о вкладе программы в модернизацию высшего образования
• оказать методологическое содействие по разработке проектов вузам-новичкам, ранее не принимавшим участия в программах Темпус или Erasmus+.
В ходе семинара было решено подать заявку в грантовых программах Erasmus+ от имени университета.

Категория Новости

Многочисленные научные труды и музейные выставки убеждают нас, что об истории человечества известно почти все и практически на любой вопрос у историков есть ответ. Однако если мы всмотримся в далекое прошлое более пристально, то обнаружим там множество противоречий и нестыковок. Почему, например, живописцы Средневековья изображали античных персонажей, как своих современников, в соответствующей времени жизни художника одежде?
И как древние воины могли поражать своих врагов бронзовыми мечами, если бронза — хрупкий материал и хорошее режущее лезвие из бронзы получить затруднительно?
И почему в раскопках гробниц египетских фараонов находят стальное оружие, если Древний Египет не знал металла? Или все-таки знал? А как, в конце концов, объяснить стальное долото, которое было найдено в пирамиде Хуфу, построенной за 2900 лет до н.э.?


Для любителей истории приглашаем в нашу библиотеку. Вы сможете найти ответы на все интересующие вопросы.
Книги были предоставлены нашим ректором А.А Абдукахимовым. Благодарим за предоставленную возможность!

Категория Новости
Вторник, 28 декабря 2021 13:48

Winter School

Уважаемые студенты, сообщаем Вам о начале Winter School, которая будет длиться с 10 по 21 января. По заявкам студентов будут преподаваться следующие предметы:

1. Intercultural and Cross-cultural communication

2. Cultural and Heritage management

3. Human resources management

4. Foreign language (English)

5. Second Foreign language (Chinese)

6. Introduction to accounting

7. Hospitality Industry Financial Accounting

8. Tourism marketing

9. Marketing of tourism hospitality and events

10. Theory and Practice of Marketing

11. Consumer markets and purchasing behaviour

 

Примечание: Если вы не прошли элективный курс, вы можете изучить курс, которого нет в вашем учебном плане, как факультативного.

Осуществить оплату за кредиты по предметам необходимо до 10.01.2022 и предоставить квитанцию в Офис Регистратора.

 

Реквизиты счета университета для оплаты в банке: 400110860184017094100245001

Категория Новости
Вторник, 28 декабря 2021 12:16

Доброта спасёт мир!

Накануне наступающего Нового года председатель Женского совета Международного Университета Туризма и Культурного наследия «Шелковый путь» М.Аббасова и студенты посетили «Саховат уйи», расположенный в городе Самарканд.
Представители университета преподнесли подарки и продукты питания, проживающим здесь, пожилым людям, также поздравили их с Новым годом и пожелали им всего наилучшего.

Такие мероприятия, несомненно, укрепят связь между двумя поколениями, вдохновят молодых людей на доброту и побудят их к добрым и благим делам.


Также по инициативе Женского совета университета Самаркандскому региональному филиалу “Детские махалли SOS Узбекистан” и “Саховат уйи” были вручены сертификаты на годовую подписку газет «Зарафшан» и «Самаркандский вестник».

Категория Новости
Понедельник, 27 декабря 2021 18:17

Интеграция с колледжами и техникумами

В двухдневном семинаре приняли участие директора и заместители директоров колледжей и техникумов при университете. В конференции приняли участие администрация и преподаватели нашего университета. Обсуждались актуальные проблемы и планы на будущее.

Данная конференция проводилась во исполнение Постановление Президента Республики Узбекистан - 5270 "О мерах по дальнейшему совершенствованию непрерывной системы подготовки квалифицированных кадров в области туризма, культурного наследия и музееведения".

Видео с конференции

Категория Новости

Бобур Исмоилов - известный художник современности, работал в кино, мультипликации, театре, книжной графике и монументальной живописи.

Бобур внес выдающийся вклад в современную интерпретацию богатых живописных традиций узбекского национального изобразительного искусства, обогатив его не только своим характерным стилем, но и необыкновенным повествованием, проникнутым глубокой философией любви и жизни, исследуя их рождение, путешествие и смысл.

Картины Бобура можно найти по всему миру, они, как самые ценные сувениры, прилетели из самого сердца Средней Азии, украшают галереи и частные коллекции.

Категория Новости
Страница 1 из 5

Контакты

г.Самарканд, Узбекистан, 140104, Университетский бульвар 17

Социальные сети