Материалы отфильтрованы по дате: марта 2023

Пятница, 31 марта 2023 17:08

ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ И ИНВЕСТОРОВ!

Tadbirkorlar va sarmoyadorlar diqqatiga!

O’zbekiston Respublikasi Vazirlar Mahkamasining 2021-yil 9-sentyabrdagi “Respublikada oliy ta’lim muassasalarida talabalarni turar joy bilan qamrab olish darajasini oshirish chora-tadbirlari to‘g‘risida”gi 563-sonli qarorida Davlat-xususiy sheriklik asosida talabalar turar joylarini barpo etish belgilangan. 

Qarorda oliy ta’lim muassasalarining o’sib borayotgan ehtiyojlarini o’z vaqtida ta’minlash maqsadida infratuzilma ob’yektlarini qurish va ulardan foydalanishni tashkil etish ishlariga xususiy investitsiyalarni jalb qilish ko’zda tutilgan.

“Ipak yo‘li” Turizm  va madaniy meros xalqaro universitetiga xususiy tashabbuskor «Z-P-A» oilaviy korxonasi tomonidan tashabbus taklifi, shu jumladan loyiha konsepsiyasi taqdim etilgan. Mazkur loyihada universitetning (0.3 gektar) xududida 400 o’ringa mo’ljallangan talabalar turar joyi binosini qurish va faoliyatini tashkil etish rejalashtirilgan.

O’zbekiston Respublikasining “Davlat-xususiy sheriklik to’g’risida” 2019-yil 10-maydagi O’RQ-537-son Qonuniga muvofiq mazkur loyihaning konsepsiyasi “Ipak yo‘li” Turizm  va madaniy meros xalqaro universiteti tomonidan joriy yilning 7-martida tasdiqlangan.

Ushbu loyihani amalga oshirishda manfaatdor tomonlar qiziqish bildirish uchun so’rov va takliflarini 2023-yil 14-maygacha topshirishlari lozim.

Qiziqish bildirish uchun so’rov formasi

Loyiha konsepsiyasi

Loyiha haqida ma’lumot

Qiziqish bildirish uchun so’rov va tenderlar (takliflar) quyidagi manzillarda qabul qilinadi:

  1. “Ipak yo‘li” Turizm va madaniy meros xalqaro universiteti manzili: Samarqand sh., Universitet xiyoboni 17-uy, E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., veb-sayt: univ-silkroad.uz, telefon raqami: 66-240-67-74; 93 341-51-30;
  2. Oliy ta’lim va innovasiyalar vazirligi manzili: 100174 Toshkent shahri, Universitet, 7-uy.
    E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., veb-sayt: edu.uz, telefon raqami: 71 203-32-23;
  3. Iqtisodiyot va moliya vazirligi manzili: 100017 Toshkent shahri, Istiqlol, 29-uy.
    E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., veb-sayt: imv.uz, tel. raqami: 71 239-15-69, 239-12-52.

“DXSH to’g’risida”gi qonunning 17-moddasiga binoan, qiziqish bildirish uchun so’rov va tenderlar (takliflar) olingan taqdirda, davlat sherigi tomonidan loyihaning xususiy tashabbuskori va qiziqish bildirgan uchinchi tomonlar ishtirokida xususiy sherikni aniqlash uchun tender o’tkaziladi.

ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ И ИНВЕСТОРОВ!

В постановлении Кабинета Министров Республики Узбекистан от 9 сентября 2021 года № 563 «О мерах по повышению уровня размещения обучающихся в высших учебных заведениях Республики» установлено на основании государственно-частного партнерства.

В целях своевременного удовлетворения растущих потребностей высших учебных заведений постановлением предусмотрено привлечение частных инвестиций в строительство объектов инфраструктуры и организация их использования.

Частная инициатива Семейное предприятие "З-П-А" представила инициативное предложение, в том числе концепцию проекта, в Международный университет туризма и культурного наследия "Шелковый путь". В рамках данного проекта планируется строительство и организация деятельности студенческого общежития на 400 мест на территории университета (0,3 га).

В соответствии с Законом Республики Узбекистан «О государственно-частном партнерстве» от 10 мая 2019 года ЗРУ-537 концепция данного проекта утверждена университетом 7 марта текущего года.

Заинтересованные стороны должны представить свои запросы и предложения до 14 мая 2023 года, чтобы выразить заинтересованность в реализации данного проекта.

Форма запроса

Концепция проекта

Информационный проект

Заявки на участие и тендеры (предложения) принимаются по следующим адресам:

  1. Адрес Международный университет туризма и культурного наследия "Шелковый путь": Университетский проспект, Самаркандское г.. E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., сайт: www.univ-silkroad.uz, Телефон 66-240-67-74; 93 341-51-30;
  2. 2. Адрес Министерства высшего образования и инноваций: г. Ташкент, 100174, ул. Университетская, 7. E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., сайт: www.edu.uz.
    Телефон: 71 203-32-23;
  3. Адрес Министерства экономики и финансов: 100017 г.Ташкент, ул.Истикляль, ул. 29, E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., сайт: www.imv.uz, Телефон: 71 239-15-69, 239-12-52.

В соответствии со статьей 17 Закона”о ГЧП " в случае получения запроса и тендера (предложения) на заинтересованность государственным партнер проводит тендер на определение частного партнера с участием частного инициатора проекта и заинтересованных третьих лиц.

Категория Объявления

Меморандум о взаимопонимании позволяет обеим сторонам обмениваться студентами и преподавателями, организовывать совместные учебные курсы и научные семинары, а также сотрудничать в ряде других областей.

Соглашения, содержащиеся в меморандуме о взаимопонимании, уже начали приносить плоды. Например, профессор университета TEAM Кансел Арил преподает студентам магистратуры по предмету "Креативные индустрии", а декан университета, профессор Эрдоган Экиз, помогает нашим студентам в качестве научного руководителя их дипломного проекта.

Категория Новости

30 марта 2023 года было проведено  интеллектуальное соревнование среди студентов университета в целях обеспечения исполнения постановления Президента Республики Узбекистан № PQ-96 20 января 2022 года о мерах по превращению интеллектуальной игры “Заковат” в массовое образовательное движение среди населения и развитию других интеллектуальных игр, а также эффективной организации деятельности интеллектуального клуба “Заковат”.

По результатам интеллектуального соревнования 1-е место заняла команда “SOS”, 2-е место заняла команда “Гагаку”, а 3-е место заняли команды “Контент”. Командам-победителям был вручен набор книг.

Чтобы развивать интеллектуальную игру ”Заковать" как хобби молодежи, в течение 2023 года в университете планируется постоянно организовывать интеллектуальные соревнования.

Категория Новости

29 марта этого года члены делегации во главе с ГУ Ён-A, заместителем директора департамента международных отношений и торговли городской администрации мегаполиса Пусан Республики Корея, руководителем Департамента новой политики Севера и Юга постоянно “Шелковый путь” международный университет туризма и культурного наследия.

Цель визита гостей - ознакомиться поближе с университетом и установление дружеское сотрудничество. В ходе встречи с членами делегации были проведены переговоры между городами о налаживании сотрудничества в сферах науки и образования, культурно-гуманитарного, торгово-экономического развития и туризма.

Стоит отметить, что кампус университета оказал гостям очень теплое гостеприимство и настоял на том, чтобы они в будущем посетили наш университет с программой культурного обмена для студентов университета Пусан.

Категория Новости

30 марта 2023 года Тони Цзоу, проректор международного университета туризма и культурного наследия "Шелковый путь", пригласил профессора Ииса Туссядию прочитать лекцию для всех преподавателей и студентов университета. Профессор Иис Туссядайя является деканом школы гостиничного менеджмента и туризма Университета Суррея. Она также является профессором систем служебного интеллекта и научным сотрудником исследовательского института искусственного интеллекта, ориентированного на человека. На этот раз она читала лекцию на тему "Взаимодействие человека и искусственного интеллекта в индустрии туризма и гостеприимства". Эта лекция проходила под председательством профессора Тони Цзоу и проводилась в формате встречи Zoom. В конференции приняли участие более 100 учителей как внутри школы, так и за ее пределами.

Лекция была посвящена передовым тенденциям и длилась полтора часа. Преподаватели и студенты хорошо взаимодействовали со спикером во время выступления и извлекли большую пользу из лекции. Наконец, все закончилось теплыми аплодисментами. Эта лекция способствует междисциплинарному обмену и играет особую роль в развитии научно-исследовательских способностей студентов.

Категория Новости

В Международном университете туризма и культурного наследия "Шелковый путь " было организовано пропагандистское мероприятие по случаю "месяц защиты от чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты" проходящего на территории республики с 1 марта по 1 апреля 2023 года.
В рамках информационно-пропагандистского мероприятия были проведены теоретические и практические занятия по вопросам чрезвычайных ситуаций, связанных с наводнениями и оползнями естественного характера, которые могут произойти в весенний сезон, а также по работе с персоналом и студентами на тему “правила передвижения до землетрясения, во время землетрясения и после землетрясения”.

Категория Новости

В эти дни информационные и обучающие часы международного университета туризма и культурного наследия "Шелковый путь" посвящены продвижению нашей обновленной Конституции.

В частности, сегодня был проведен информационно-инструкторский час с участием студентов 1 курса на тему "Обновленная Конституция в новом Узбекистане".

В ходе тренинга студенты были проинформированы о необходимости обновления нашей основной конституции, о том, какие изменения ожидаются в новой редакции, об основных нововведениях в ней, о расширении сферы прав и свобод человека, а также о праве и возможностях на образование, и о том, что учителя обладают конституционным статус определяется законом.

Категория Новости

Эти книги посвящены для использования юридическими и физическими лицами в сфере туризма и гостеприимства и, несомненно, принесут большую пользу нашим преподавателям и студентам в научно-исследовательском и учебном процессах.

Следует отметить, что в библиотеке Международного университета туризма и культурного наследия «Шелковый путь» имеются книги по туризму, искусству, истории, археологии, этнологии, геополитике, экономике, культурологии, религиоведению, дизайну, скульптуре, архитектуре, культурному наследию. Так же своё место нашли и книги по юриспруденции.

 

Категория Новости

Киноакция под лозунгом “Мы скучаем по весне!” проводится в регионах с 26 марта по 26 апреля Агентством кинематографии. 28 марта 2023 года члены промоутерской группы “Кинокарвон” в рамках лозунга “Мы скучаем по весне” в областном молодежном центре города Самарканд: народная артистка Узбекистана Дилором Каримова, заслуженная артистка Узбекистана Гульчехра Садуллаева и известные актеры встретились с молодежью в рамках акции, организованной в городе Самарканд. В ходе встречи были показаны художественные фильмы “Ватан остонаси”, “Мерос”, “Эврилиш”.

Преподаватели и студенты нашего университета активно приняли участие в мероприятии.

  

Категория Новости

Преподаватель Международного университета туризма и культурного наследия «Шелковый путь» принял участие в «Конкурсе по направлению молодых ученых на стажировку в ведущие зарубежные высшие учебные заведения и научные организации», проводимом Министерством инновационного развития республики Узбекистан. Эта грантовая программа дала Надиру Хушвактову возможность проводить исследования в Оксфордском университете (Великобритания), который занимает 4-е место в рейтинге университетов мира.

Категория Новости
Страница 1 из 8

Контакты

г.Самарканд, Узбекистан, 140104, Университетский бульвар 17

Социальные сети