Yangiliklar: Dekabr 2019

По информации Посольства Индии в Ташкенте, Индийский совет по культурным связям (ICCR) предлагает 20 образовательных грантов (бакалавриат, магистратура, проведение исследований) для граждан Узбекистана в высших учебных заведениях этой страны в 2020 г.

Дополнительные сведения о грантах и условиях подачи заявки можно получить Индийском культурном центре им Л. Шастри в Ташкенте (тел.: 267-04-19, эл. почта: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. ), а также на сайтах:

http://www.a2ascholarships.iccr.gov.in
http://eoi.gov.in/Tashkent/ 

Крайний срок представления заявок – 2 февраля 2020 г. (бакалавриат, магистратура) и 16 августа 2020 г. (на соискание ученой степени кандидата наук).

Kategoriya E'lonlar

24 декабря 2019 года в университете «Шелковый путь» состоялось подписание Меморандума о взаимопонимании в целях развития академического, культурного и научного сотрудничества, дружественных отношений и обмена персоналом между Технологическим университетом Мара (Малайзия) и Международным университетом туризма «Шелковый путь».

Подписание Меморандума о взаимопонимании, представляет собой шаг к будущим формам сотрудничества в различных областях и открывает возможности для повышения мобильности как студентов, так и преподавателей обоих университетов, чтобы они могли приобретать новые знания и обмениваться опытом.

В ходе встречи обсуждалась важность интернационализации и международных отношений, а также перспективы развития в сфере образования, создание устойчивой системы международного сотрудничества, развитие и расширение диапазона совместных научных исследований и открытия совместного факультета по подготовке специалистов туриндустрии на базе Университета «Шелковый путь». Также было отмечено, что Международный университет туризма «Шелковый путь» является хорошо зарекомендовавшим себя университетом, занимающимся укреплением своего научно-исследовательского потенциала и развитием международного сотрудничества.

Стоит отметить, что Технологический университет Мара (UiTM) является авторитетным университетом, который превосходен в области научных исследований и международного сотрудничества, он является крупнейшим государственным университетом Малайзии, основанным в 1956 году.

Пресс-служба Международного университета туризма "Шелковый путь"

Kategoriya Yangiliklar
Seshanba, 24 Dekabr 2019 11:46

Elections 2019

Kategoriya Media
Seshanba, 24 Dekabr 2019 11:45

Elections 2019

Kategoriya Media

По инициативе студентов Международного университета туризма «Шелковый путь» был организован новогодний праздник для детей Самаркандского филиала Ассоциации детских деревень SOS Узбекистана. Выступления студентов и праздничный стол сделали мероприятие еще более приятным.

Хотелось бы отметить, что в Самарканде программа «SOS Детские Деревни» реализуется с 2005 года. В рамках деятельности программ и проектов «SOS Детские Деревни» помогают семьям в махаллинских сообществах, которые в одиночку не справляются с трудностями, и их возможности по обеспечению жизни, воспитанию и развитию детей ограничены. Главной целью деятельности таких деревень является поддержание ценности семьи.

Пресс-служба Международного университета туризма "Шелковый путь"

Kategoriya Yangiliklar

Принимая во внимание партнерские и тесные международные отношения между Республикой Казахстан и Республикой Узбекистан, 21 декабря 2019 года состоялась церемония подписания соглашения о сетевом партнерстве между Международным университетом туризма «Шелковый путь» (Республика Узбекистан) и НАО «Международным университетом туризма и гостеприимства» (Республика Казахстан). На церемонии участвовали представители обеих сторон, в лице ректора Международного университета туризма «Шелковый путь» Абдухакимова Азиза Абдукахаровича, а также Председателя правления – ректора НАО «Международный университет туризма и гостеприимства» Мурзамадиевой Майнюры Саветовны.

Примечательно, что в соответствии с этим меморандумом появиться возможность совместного участия в организации и функционировании научных школ, центров и лабораторий для проведения исследований, и коммерциализации проектов с привлечением специалистов и обучающихся, а также в научных грантах, объявляемых международными, государственными, общественными и частными фондами и организациями.

В целях создания и функционирования мультинационального сетевого университета, Международный университет туризма «Шелковый путь» будет координатором данного процесса и обе Стороны будут реализовывать, разрабатывать формы плодотворного и взаимовыгодного сотрудничества в области подготовки квалифицированных кадров для индустрии туризма и гостеприимства.

Пресс-служба Международного университета туризма "Шелковый путь"

Kategoriya Yangiliklar

Сегодня прошло расширенное собрание рабочей группы, состоящей из сотрудников международного университета туризма “Шелковый путь” и профессионального колледжа туризма и бытовых услуг об отчетности осуществляемых работ по исполнению задач, предусмотренных в Постановлении Президента Республики Узбекистан от 6.09.2019 года ПП-5812 “О дополнительных мерах по усовершенствованию профессиональной образовательной системы”. 

На собрании были обсуждены осуществляемые работы по “Дорожной карте”, разработанной по исполнению Приказа Министра высшего и средне-специального образования Республики Узбекистан №855 от 24.09.2019 года, а также было договорено о перспективных планах двух учебных заведений.

В том числе, стороны обсудили осуществляемые работы по исполнению статей, предусмотренных в “Дорожной карте” о подготовке и усовершенствования кадров в сфере туризма, утвержденной 2-приложением Решения Кабинета Министров Республики Узбекистан №828 от 30.09.2019 года “О дополнительных мерах по развитию и эффективному использованию туристического потенциала Самаркандской области”.

Пресс-служба Международного университета туризма "Шелковый путь"

Kategoriya Yangiliklar

В соответствии с Положением “О послевузовском образовании”, утвержденным Постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 26 мая 2017 года “О мерах по дальнейшему совершенствованию системы послевузовского образования”, 18 декабря 2019 года в Международном университете туризма «Шелковый путь» впервые прошло собеседование с претендентами на проведение независимых исследований (PhD).

В университете ведётся подготовка научных и научно-педагогических кадров и самостоятельного соискательства по специальностям:

08.00.05 - «Экономика сферы услуг»

08.00.11 – «Маркетинг»

08.00.13 – «Менеджмент»

10.00.04 – «Язык и литература народов Европы, Америки и Австралии»

10.00.06 – «Сравнительная литература, сопоставительная лингвистика и переводоведение»

10.00.11 – «Теория языкознания, прикладная и компьютерная лингвистика»

09.00.04 – «Социальная философия»

09.00.02 – «Философия сознания, культуры и форм практики»

Хотелось бы отметить, что обучение в аспирантуре подразумевает углубленное изучение выбранных дисциплин и защиту научной работы.

Пресс-служба Международного университета туризма "Шелковый путь"

Kategoriya Yangiliklar

17 декабря 2019 года представитель регионального филиала Центра поддержки молодежного предпринимательства Узбекистана, провел семинар в Coworking centre при Центре инноваций в туризме в Международном университете туризма «Шелковый путь на тему: «Принципы и этапы развития Start-up».

Основная цель семинара-тренинга - побудить студентов разрабатывать и реализовывать Start-up проекты, а также подробно изучить системный подход при создании проектов, привлечения в него инвестиций и дальнейшего развитие бизнеса. Были приведены примеры проектов, которые начинались студентами при отсутствии стартового капитала и развились до крупных корпораций со всемирно известными брендами и многомиллионными оборотами.

Хотелось бы отметить, что программа семинара содержала большое количество задач, решение которых направлено на получение практических знаний и навыков, отработку технологий и инструментов в области управления start-up проектами.

Пресс-служба Международного университета туризма "Шелковый путь"

Kategoriya Yangiliklar
Seshanba, 17 Dekabr 2019 11:45

Students about our University

Kategoriya Media
1 dan 4 sahifa

Aloqalar

140104, O’zbekiston Respublikasi, Samarqand shahri, Universitet xiyoboni, 17

Ijtimoiy tarmoqlar