19 апреля текущего года университет посетила делегация во главе с директором Научно-исследовательского института тюркологии международного казахско-турецкого университета имени Ходжи Ахмада Яссавий профессором доктором Бюлентом Байрамом. В ходе встречи с первым проректором университета по административным вопросам, профессором Дилмуродом Насимовым были обсуждены вопросы дальнейшего развития двусторонних направлений сотрудничества и подписания Указа Президента…
22 апреля этого года преподаватель международного университета туризма и культурного наследия "Шелковый путь" Самарканда Махмуд Эмам провел семинар на тему "Обмен культурным наследием по Шелковому пути и его отражение в архитектуре Китая и Узбекистана" в Хивинском техникуме туризма и культурного наследия.
Преподаватель кафедры "Истории и культурного наследия" международного университета туризма и культурного наследия "Шелковый путь" Надир Хушвактов проходил научную стажировку в Геттингенском университете в Германии. Данная научная стажировка была организована в рамках международного гранта программы DAAD (Германская служба академических обменов) "Европейские перспективы в диалоге: Центрально-азиатские и западные исследования" ("European Perspectives in…
В целях повышения эффективности духовно-просветительской работы среди студентов и молодежи, пропаганды культуры чтения и широкого чтения, дальнейшего повышения их интереса к книге, эффективной и методичной организации пропагандистской работы, был проведен конкурс "Лига молодых читателей" среди студентов международного университета туризма и культурного наследия "Шелковый путь". Результаты конкурса следующие:1 место команда "Иврат"2…
Доктор Джебраил Нокандех, директор Национального музея Ирана, и доктор Ферейдун Биглар, заместитель музея по культурным вопросам, подарили нашему университету 16 томов книг по археологии и истории Ирана. В 1-4 томах этих книг рассказывается об археологии и истории Ирана, в другом томе - о выставке Нидерландов в Национальном музее Ирана и…
10 выпускников международного университета туризма и культурного наследия "Шелковый путь" получили специальный сертификат в отеле Hilton Garden INN в Самарканде, завершив свою стажировку. Наши выпускники в течение месяца на практике смогли применить теоретические знания, полученные в университете. Администрация отеля подписала трудовой договор с 3 нашими выпускниками.
Страница 1 из 282

Контакты

г.Самарканд, Узбекистан, 140104, Университетский бульвар 17

Социальные сети