logo
Международный
университет туризма и
культурного наследия «Шелковый путь»
image

«Антикоррупционный хакатон – 2026» стартовал!

«Антикоррупционный хакатон – 2026» пройдет 24–25–26 апреля в университете «Сарбон» (https://t.me/antikor_uzb/4511).

Данное мероприятие организуется в сотрудничестве с Агентством по противодействию коррупции, университетом «Сарбон», Министерством цифровых технологий, АО «Узметкомбинат», IT Park, а также Министерством высшего образования, науки и инноваций.

Во время хакатона участники смогут разработать инновационные антикоррупционные решения с использованием открытых данных.

Направления:

• предотвращение коррупции в таких сферах, как государственные закупки, здравоохранение, спорт, строительство и образование;

• вовлечение населения и молодежи в антикоррупционную деятельность;

• другие инновационные подходы, направленные на снижение коррупции на основе открытых данных.

В хакатоне могут участвовать представители различных сфер в возрасте 18–35 лет, в командах по 2–3 человека.

С подробными правилами хакатона можно ознакомиться по ссылке:

https://docs.google.com/document/d/1W6imgRbfZf5Dk-NRD8pWw9XtaaWZDAfx8yFczbaHL2M/edit?usp=sharing

Важные даты:

• Подготовительный вебинар: 10 апреля

• Регистрация на участие в хакатоне открыта до 20 апреля по ссылке: https://forms.gle/SqywpvjRgywyWJR77

Команды-победители будут награждены ценными призами.

Для справки: абсолютный победитель прошлого хакатона — молодая команда разработчиков “Coding4Integrity” из Uzinfocom — получила возможность участия в Азиатском хакатоне и достойно представила страну на международной арене.

Если вы хотите внести позитивные изменения в общество — не упустите эту возможность!