Материалы отфильтрованы по дате: июня 2023

Заведующий кафедрой “Языков” PhD, вр. доц. Тулкин Султанов получил грант японского фонда на приобретение учебных материалов для университета. Проект “Привнесение японской культуры к вашей двери” возглавили доктор Чихару Цурутани и доктор Фумото Соно.

Для студентов, желающих изучать японский язык, теперь в библиотеке доступны учебники по курсу “Японский язык и культура”, “Иродори” для начинающих. “Иродори” – это учебник нового типа, разработанный производственной группой Японского фонда в 2020 году и содержащий полезную информацию о современной японской культуре и обществе.

Для этой возможности университет приобрел японские костюмы Юката и Хэппи для использования в различных мероприятиях и студенческих мероприятиях. Члены японского клуба, президентом которого является Фарзона Садуллоева, с нетерпением ждут возможности надеть их в день ориентации (Orientation Day), чтобы поприветствовать первокурсников в сентябре.

Категория Новости

Уважаемые преподаватели и исследователи!

Приглашаем Вас на 2- расширенное заседание кафедры “Языки” факультета “Менеджмент туризма” международного университета туризма и культурного наследия “Шелковый путь”, которое состоится 3 июля 2023 года.

На данном заседании будет проходить защита диссертации и обсуждение автореферата, подготовленного Аблакуловой Иродой Камолидиновной, самостоятельным научным сотрудником кафедры “Языки”, по специальности 10.00.06 - сравнительное литературоведение, сопоставительное языкознание и переводоведение, на тему “Выражение национальности в английских переводах узбекских романов XX века” для получения степени доктора философских наук (PhD) по филологическим наукам.

  • Дата проведения: 03.07.2023
  • Время проведения: 10:00
  • Место проведения: 108-кабинет
Категория Новости

Студентки нашего университета Сабина Мустафакулова и Альбина Халиева находятся в государственном университете Балла по 21-дневному образовательному гранту, учрежденному в американском штате Индиана.

В рамках программы обмена в течение одного месяца наши студенты знакомятся с американским образованием, студенческой жизнью, а также с условиями, созданными для молодых людей в этом вузе.

Наш университет гордится такими студентами.

Категория Новости

21 июня 2023 года состоялся международный семинар педагогического мастерства между Самаркандским колледжем туризма и культурного наследия при международном университете туризма и культурного наследия “Шелковый путь” и Алматинским колледжем сервиса Республики Казахстан по направлениям “Кулинарное искусство” и “Кондитерское искусство”. В онлайн-конкурсе приняли участие четыре преподавателя и два мастера производственного обучения из Самаркандского колледжа туризма и культурного наследия. По итогам международного конкурса по направлению “Кондитерское дело” преподаватель колледжа М.Гафарова получила диплом 1 степени, а по направлению “Кулинарное искусство” преподаватель Д.Курбанова получила диплом 3 степени.

На конкурсе преподаватель кафедры “Языки” международного университета туризма и культурного наследия “Шелковый путь” С.Курбанова участвовала в качестве члена жюри.

Категория Новости

22 июня этого года в международном университете туризма и культурного наследия “Шелковый путь” по инициативе Министерства культуры и туризма состоялся международный конгресс на тему “Фокус на туризм и креативную экономику”. Первый заместитель министра культуры и туризма Улугбек Азамов принял участие в конференции онлайн и затронул задачи, которые необходимо решать в развитии отрасли сегодня и пожелал удачи в работе конгресса.

Известно, что в последующие годы в результате ряда указов и решений нашего президента в целях развития отрасли, сфера увеличилась и интерес иностранных туристов к нашей стране возрос. Заместитель хокима Самаркандской области Рустам Кабылов, выступая на мероприятии, говорил о том, что сегодня количество прибывающих граждан ряда развитых стран в Самарканд увеличилось в разы, в результате чего наблюдается экономический подъем в таких сферах услуг, как транспортная, гостиничная, гастрономическая. Профессора и преподаватели международного университета туризма и культурного наследия “Шелковый путь” также приняли участие в международном конгрессе со своими лекциями, которые были интересны друг от друга.

 

Категория Конференции
Среда, 21 июня 2023 20:44

ВНИМАНИЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ!

Вниманию абитуриентов, желающих зарегистрироваться на очную форму обучения бакалавриата образовательных направлений международного университета туризма и культурного наследия “Шелковый путь”, расположенного в Самарканде!

При регистрации на очную форму обучения университета от вас потребуется национальный или международный сертификат о владении английским языком.

Примечание: Абитуриенты должны my.uzbmb.uz при регистрации через сайт, обязательно загрузить национальный или международный сертификат о владении английским языком, в противном случае абитуриент не сможет зарегистрироваться.

Категория Объявления

Правительство Республики Казахстан сообщает, что государства-члены Организации исламского сотрудничества, включая граждан Узбекистана, ежегодно выделяют 100 образовательных грантов на обучение в высших учебных заведениях Казахстана. В связи с этим приглашаются абитуриенты, желающие обучаться в высших учебных заведениях Казахстана. Более подробную информацию можно получить на официальном сайте Национального центра развития высшего образования при Министерстве науки и высшего образования Казахстана.

https://enic-kazakhstan.edu.kz/ru/en/stipendialnye-programmy/operativnaya-informaciya  

Кандидаты, претендующие на участие в конкурсе, могут представить свои документы непосредственно через указанный выше веб-адрес. Срок окончания 30 июня 2023 года.

Категория Объявления

С 20 по 24 июня текущего года Министерство культуры и туризма Республики Узбекистан совместно с Кулинарной ассоциацией Узбекистана и негосударственным образовательным учреждением “Школа гостеприимства и сервиса” запустили краткосрочные курсы повышения квалификации в Ташкенте для преподавателей и педагогов профессиональных образовательных учреждений, осуществляющих деятельность в сфере туризма, гостиничного хозяйства, общественного питания и культурного наследия.

На этих курсах проходят обучение преподаватели специальной сферы колледжей и техникумов при международном университете туризма и культурного наследия “Шелковый путь”.

Категория Новости

20 июня этого года в актовом зале международного университета туризма и культурного наследия “Шелковый путь” председатель Республиканского союза молодежи Темурбек Поёнов провел встречу с молодежными лидерами, координаторами и активной молодежью высших учебных заведений Самарканда. Встречу вела Наргиза Абдувохидова, заведующая кафедрой университета. Выступая на мероприятии, председатель Республиканского союза молодежи Темурбек Поёнов рассказал о том, какое внимание и забота уделяется молодежи по инициативе Президента в последующие годы. Кроме того, анализируя несколько дней обучения в высших учебных заведениях Самарканда, высказал свои возражения руководителям, которые допустили ошибки и недочеты, при этом дал высокую оценку работе, проведенной некоторыми высокопоставленными руководителями. На мероприятии был выдвинут ряд предложений и инициатив среди координаторов Узбекско-Финляндского института и Самаркандского государственного университета имени Шарафа Рашидова. Председатель Союза молодежи республики Темурбек Поёнов отметил, что сегодня за творческие предложения, необходимые для дальнейшего развития системы, будут выплачены нужные денежные средства. Также в конце встречи ответили на вопросы, заданные молодыми людьми.

В эти дни 300 выпускников международного университета туризма и культурного наследия “Шелковый путь” защищают дипломную работу бакалавра. В процессах защиты дипломов участвуют профессора, преподаватели кафедр университета, которые проверяют уровень знаний студентов. Важно, что процессы защиты проводятся студентами полностью на английском языке. Дипломная работа Бахоры Кувондиковой, выпускницы направления “Менеджмент проведения массовых мероприятий” факультета менеджмента туризма, была на тему “Паломнический туризм в Узбекистане и его значение”, в которой был поднят вопрос о том, что наша страна является одной из самых безопасных стран в мире и больше привлекает иностранных туристов этим процессом. Бахора планирует продолжить эту дипломную работу и в магистратуре. Процессы защиты дипломных работ выпускников продолжаются.

Страница 1 из 7

Контакты

г.Самарканд, Узбекистан, 140104, Университетский бульвар 17

Социальные сети