UZ RU EN
HEMIS
logo Международный университет туризма и культурного наследия «Шелковый путь»

Состоялся круглый стол на тему «Гармония научных исследований и практического опыта в сфере туризма и гостеприимства»

18.06.2026 1 мин чтения 1

Состоялся круглый стол на тему «Гармония научных исследований и практического опыта в сфере туризма и гостеприимства»

В Самаркандском областном информационно-библиотечном центре имени А.С. Пушкина состоялся круглый стол на тему «Гармония научных исследований и практического опыта в сфере туризма и гостеприимства».

В мероприятии приняла участие:

Амириддинова Муслима Зайниддин кизи — доцент кафедры «Туризм» Международного университета туризма и культурного наследия «Шёлковый путь».

В ходе круглого стола состоялся обмен мнениями по вопросам современных тенденций развития сферы туризма и гостеприимства, сочетания научных исследований с практикой, а также внедрения современных подходов в данную сферу.

Кроме того, участниками были представлены интересные доклады и высказаны мнения по следующим вопросам:

  • Инновационные подходы в сфере туризма;

  • Сохранение и продвижение культурного наследия;

  • Значение практического опыта в подготовке молодых специалистов.

Мероприятие послужило важной площадкой для обмена новыми знаниями и опытом, а также для укрепления научного сотрудничества.

Поделиться: