Преподаватель кафедры туризма Международного университета туризма и культурного наследия “Шелковый путь” Нилуфар Рахимова и группа студентов активно участвуют в международной летней школе, которая проходит в Пекинском городском университете (КНР).
В рамках программы студенты углубленно изучают такие направления, как туризм, культурное наследие, межкультурная коммуникация и китайский язык, получая возможность расширить свои знания и профессиональные навыки. Помимо учебных занятий, для студентов организуются специальные мероприятия и культурные экскурсии, позволяющие ближе познакомиться с историей и культурой Китая.
Данное международное сотрудничество не только обогащает международный опыт студентов, но и способствует укреплению партнёрских отношений между университетами.