02.06.2025
1 мин чтения
1
Сегодня, 2 июня, в Международном университете туризма и культурного наследия «Шёлковый путь» в рамках Форума инновационного сотрудничества в области образования, науки и технологий, организованного в рамках Второго межрегионального форума Узбекистан–Китай, прошла сессия на тему «Продвижение сохранения и развития исторических столиц Узбекистана и Китая».
В ходе сессии ректоры и профессора ведущих университетов обсудили существующее сотрудничество в сфере образования, его практические результаты и будущие перспективы.
Кроме того, на мероприятии были рассмотрены актуальные темы, такие как культурный туризм, древние археологические комплексы и роль Самарканда на Великом Шёлковом пути.
Для справки:
В Международном университете туризма и культурного наследия «Шёлковый путь» была создана Международная совместная научно-техническая лаборатория по охране археологии и культурного наследия в сотрудничестве с Северо-Западным университетом Китая с целью создания необходимых условий для студентов, обучающихся по направлениям археологии и культурного наследия.