Материалы отфильтрованы по дате: ноября 2022

Среда, 30 ноября 2022 17:06

Сотрудничество со школами

30 ноября текущего года Международный университет туризма и культурного наследия “Шелковый путь” посетили учащиеся 10 и 11 класса государственной общеобразовательной школы № 57 города Самарканда.

Во время экскурсии школьники ознакомились с учебным процессом, посетили уникальный учебно-производственный комплекс, в состав которого входят гостиничные номера, бар-ресторан; конференц-зал, оснащенный передовыми технологиями; университетскую столовую, выполненную в стиле кафетерия; универсальный спортивный зал и уникальную библиотеку. 

Категория Новости

Ссылка для онлайн-регистрации и подробная информация о курсе доступны по адресу: https://www.itecgoi.in/stream_list Кандидат должен представить надлежащим образом заполненную физическую копию / печатную копию заявления не позднее, чем за 15 дней до начала курса.

Категория Объявления
Вторник, 29 ноября 2022 10:00

Объявления

2022 yil 26-noyabr kuni “Ipak yo‘li” turizm va madaniy meros xalqaro universiteti huzuridagi iqtisodiyot fanlari bo‘yicha ilmiy darajalar beruvchi DSc.33/01.02.2022.I.145.01 raqamli Ilmiy Kengashda Qo‘ziboyev Boxodir Azzamboy o‘g‘lining “Hududlarda inklyuziv turizmni rivojlantirishning istiqbollari” mavzusidagi 08.00.17 – “Turizm va mehmonxona faoliyati ixtisosligi bo‘yicha falsafa doktori (PhD) darajasini olish uchun yozilgan dissertatsiyasining himoyasi universitetning katta anjumanlar zalida bo‘lib o‘tdi

Категория Объявления
Вторник, 29 ноября 2022 09:57

Объявления

2022-yil 25-noyabr kuni “Ipak yo‘li” turizm va madaniy meros xalqaro universiteti, iqtisodiyot fanlari bo‘yicha ilmiy darajalar beruvchi DSc.33/01.02.2022.I.145.01 raqamli Ilmiy Kengash qoshidagi Ilmiy Seminarda Samarqand iqtisodiyot va servis instituti mustaqil izlanuvchisi Samiyev Siroj Saitovichning 08.00.17 –“Turizm va mehmonxona faoliyati (iqtisodiyot fanlari) ixtisosligi bo‘yicha “O‘zbekistonda hududiy ishbilarmonlik turizmni rivojlantirish yo‘llari” mavzusida falsafa fanlari doktori (PhD) ilmiy darajasini olish uchun yozilgan dissertatsiyasi muhokamasi bo‘lib o‘tdi

Категория Объявления

       Ежегодно 1 декабря традиционно отмечается «Всемирный день борьбы со СПИДом». В этот день он призван привлечь внимание общественности к вопросам поддержки больных СПИДом, информирования о симптомах заболевания, его профилактики. В Международном университете туризма и культурного наследия «Шелковый путь» состоялось духовно-просветительское мероприятие на тему «Устранение  СПИДа и прекращение  пандемии».

       В нем приняли участие санитарный врач отдела методической профилактики и организации противоэпидемической работы Областного центра по борьбе со СПИДом Джураев А.У., сотрудники отдела мероприятий с молодежью, студенты.

      СПИД проявляется такими симптомами, как длительный беспричинный кашель, резкое похудание за короткий промежуток времени, беспричинное повышение температуры, длительная диарея, воспаление полости рта и различных органов, развитие злокачественных новообразований, опухоли. Это хроническое системное заболевание. Ошибочно думать, что он повреждает только один орган. В результате поражения организма вирусами иммунная система не может выполнять свою задачу, в результате человек становится чувствительным к любому внешнему воздействию, страдает даже от простых заболеваний. Из-за потери сопротивляемости организма продолжают развиваться сопутствующие заболевания. На мероприятии специалисты выступили с докладом о причинах возникновения этого заболевания, его передаче и эффективных способах борьбы с ним. В рамках темы также состоялась беседа на интересующие студентов вопросы.

Категория Новости

ФГБОУ ВО Уфимский государственный нефтяной технический университет проводит международный конкурс научно-творческих работ и проектов для школьников, студентов колледжей и высших учебных заведений, магистрантов и аспирантов «Моя профессия: индустрия туризма и гостеприимства – 2022».

Конкурс пройдёт в два этапа:

Заочный этап – участники направляют заявку на участие в конкурсе (в соответсвии с требованиями) до 23 ноября 2022 г.

Очный этап – презентация проектов.

Очень этап состоится 6 декабря 2022 г. по адресу: Республика Башкортостан, г. Уфа. Ул. Чернышевского, 145, ауд. 511. Сбор заявок и материалов на очный этап до 3 декабря 2022 года.

По итогам конкурса будет издан электронный сборник материалов конкурса.

К публикации в сборнике материалов конкурса (который будет включён в систему РИНЦ с размещением на сайте www.elibrary.ru) принимаются материалы, содержащие результаты научно-исследовательсокй работы в сфере туризма.

Сборник рассылается участникам конкурса на электронные адреса, указанные в заявке.

Публикация материалов в электронном сборнике является бесплатной.

Авторские материалы принимаются до 3 декабря 2022 года, по электронному адресу: Моя профессия 2022 Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. В теме письма необходимо написать: «Статья на конкурсе». Информация о принятии материалов будет отправлена на ваш электронный адрес в течение 7 дней. В случае отсутсвия подтверждения просим вас отправить статью и заявку повторно.

Редколлегия оставляет за собой право отклонять материалы, которые не отвечают теме, ключевым критериям, требованиям по оформлению и срокам подачи.

Участие в конкурсе бесплатное.

Категория Объявления

По инициативе Посольства КНР объявлен разовый грант на конкурс среди студентов, изучающих китайский язык на начальном уровне. По результатам контрольного экзамена, проведенного 14 ноября преподаватели китайского языка нашего университета К.Байкабилова и О.Набиева опредилили трёх студентов, показавших лучшие результаты среди студентов, изучающих Китайский язык на начальном уровне. Это Бакаева Ирода (Гид 220), Акбар Хасанов (Тур 320), Юсупова Одинахон (Tour 120). 21 ноября под руководством преподавателя К.Байкабилова Посольство Китая в Ташкенте выплатило каждому из этих студентов поощрение в размере четырех миллионов сумов. На церемонии награждения присутствовал представитель посольства КНР мистер Лоу и пожелал студентам удачи в их будущей учебе.

Категория Новости

24-ноября 2022 года в международном университете туризма и культурного наследия "Шёлковый путь" состоялся вебинар для студентов направлений Менежмента культурного наследия. Цель этого вебинара - изучить и улучшить навыки студентов в области управления наследием в туристическом секторе.
Этот вебинар организован при поддержке JICA. В вебинаре учавствовали старший заместитель директора JICA госпожа Юка Асакава, старший доцент Университета Тейкё господин Ямада . Он провёл студентам очень интересную и познавательную интерактивную лекцию.

Категория Новости
Четверг, 24 ноября 2022 14:30

Объявления

В целях празднования 30-летия принятия Конституции нашей страны 5 декабря 2022 года в 10:00 в Специализированном филиале Ташкентского государственного юридического университета состоится республиканская научно-практическая конференция на тему «Конституция – правовая основа развития страны».

Вы можете отправить свои научные статьи и тезисы в электронном виде до 20 декабря 2022 г. на адрес данной электронной почты Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. или телеграм-адрес undefined.

p100
Категория Объявления

Ценности являются одним из важнейших факторов, которые претендуют на то, чтобы играть роль прошлого, настоящего и будущего каждой нации. Ученые условно делят ценности на ряд типов, таких как национальные, религиозные, локальные, региональные и универсальные.  Национальные ценности формируются с опорой на местные и религиозные ценности, а общечеловеческие ценности формируются с опорой на многие национальные ценности и продолжают совершенствоваться на протяжении веков. Но даже в сегодняшних условиях стремительной глобализации любая нация, которая сохраняет, обогащает и развивает свои национальные материальные и духовные богатства, отличается от других наций своими уникальными традициями, обычаями и бессмертными ценностями.

   Естественно, бесценные достояния для наций просто не появляются ни через год, ни через два, ни через десять, ни через двадцать. Потому что превращение отдельной "вещи", характерной для какой-то важной традиции, одежды, повседневного образа жизни, глубоко укоренившейся в народном языке, в традицию, особенно ценность, занимает много веков. С годами, столетиями определенный взгляд, привычка, понимание, переживания найдут, разовьются и займут свое место в жизни людей только в том случае, если они успешно пройдут испытание жестокими временами, несколькими поколениями.

   Старший преподаватель кафедры "Культурное наследие" Международного университета туризма и культурного наследия "Шелковый путь" Одилжон Бойназаров дал задание  подготовить презентации о культурных ценностях для отечественных и зарубежных магистрантов, обучающихся по направлению "Культурное наследие", для прохождения  промежуточных экзаменов. И, конечно же, студенты магистратуры университета отнеслись к этому серьезно и организовали это в виде презентации - выставки.

    Иностранные магистранты организовали выставку ценностей, прошедших через взлеты и падения времени, обладающих большой духовной силой, призывающих людей к миру, добру, добру и согласию.    А нашими отечественными магистрантами была организована выставка ценностей, которая выражалась в повседневной жизни, культуре и духовности другой нации, сознании, взаимном культурном диалоге, отношении к другим, короче говоря, в каждом нашем шаге.

    Посредством этой выставки  магистранты показали, что в результате иного подхода к социально-историческим явлениям, происходящим в обществе, национальные ценности также совершенствуются на уровне формирования мировоззрения, образа жизни, менталитета людей.

Категория Новости
Страница 1 из 6

Контакты

г.Самарканд, Узбекистан, 140104, Университетский бульвар 17

Социальные сети