Материалы отфильтрованы по дате: октября 2023

Старший преподаватель кафедры Языков нашего университета Байматова Мунира Абдувалиевна участвовала в проекте Министерства образования Республики Корея в качестве переводчика учебника, рабочей тетради и книги для учителя корейского языка, специализированного для Узбекистана.

Категория Новости

С 16 по 19 октября этого года в Ставрополе прошел международный молодежный форум “Кавказ - Каспий – Восток”. В нем приняли участие более 160 представителей из 60 университетов. Форум направлен на укрепление дружеских связей, повышение профессиональных навыков и компетенций, развитие сотрудничества и является диалоговым пространством для молодых лидеров России, Южного Кавказа, Ближнего Востока и Центральной Азии. Для участия в форуме в Ставрополь приехали представители 25 стран, среди которых, наряду с молодыми людьми из Азербайджана, Армении, Казахстана, Киргизии, Узбекистана, Туркменистана, Ирака, Ливана, Сирии, Турции и других стран, активное участие принял преподаватель кафедры “Менеджмента туризма” нашего университета Санджар Мардонов.

Категория Новости

31 октября этого года в международном университете туризма и культурного наследия “Шелковый путь” состоялась выставка лучших работ узбекских и китайских художников, организованная совместно с Министерством экологии, охраны окружающей среды и изменения климата Республики Узбекистан, Министерством культуры и туризма Китая и Государственным художественным музеем Узбекистана.

Выступая на церемонии открытия мероприятия, заместитель хокима Самарканда Р.Кабилов отметил, что сегодня культурные связи между Узбекистаном и Китаем укрепляются с каждым днем. Затем первый проректор международного университета туризма и культурного наследия “Шелковый путь” Ж.Элтазаров и художники из Китая и нашей страны рассказали о значении выставки работ и картин по сохранению культурного наследия в университете. Также на мероприятии были подарены рисунки китайских художников международному университету туризма и культурного наследия “Шелковый путь”.

Категория Новости

 Сегодня в нашей стране под руководством президента на уровне государственной политики уделяется внимание вопросам совершенствования гармоничного поколения, обеспечения прав и свобод молодежи, реализации ее идей и планов.

В вопросах, касающихся молодежи, внедряются новые механизмы, основанные на современных требованиях, систематически изучается передовой опыт зарубежных стран и внедряются методы, соответствующие условиям Узбекистана, отвечающие национальным особенностям.

На встрече “Проректор и студенты", состоявшейся 30 октября текущего года в Международном университете туризма и культурного наследия "Шелковый путь", были обсуждены такие актуальные вопросы, как всесторонняя защита молодежи от внешних воздействий, права на образование, реализация государственной поддержки талантливой молодежи.

На встрече первый проректор нашего университета, профессор Дж.Эльтазаров, который  рассказал о возможностях, создаваемых нашим правительством, о позитивных изменениях в сфере образования и воспитания в высших учебных заведениях. На мероприятии в духе искреннего диалога были намечены необходимые меры по поддержке предложений и инициатив студентов, молодежи в образовательной, спортивной, социально-экономической и других сферах.

Категория Новости
Понедельник, 30 октября 2023 16:57

Награждены победители конкурса эссе

        Конкурс эссе  на тему «Я против насилия», проведенный среди студенток совместно с женским советом Международного университета туризма и культурного наследия «Шелковый путь» и кафедрой  языков, определил победителей, которые были награждены 30 октября текущего года.

 1 место- М.Садинова  (студентка группы «Media and communications»-121) награждена дипломом I степени и денежным вознаграждением в размере 1 500 000 сум 

 2 место- М.Нуриллаева  (заведующая кабинетом кафедры «Менеджмент туризма» награждена дипломом II степени и ценным подарком

 3 место- М.Абдурасулова  (студентка группы  Tour-220) награждена дипломом III степени и ценным подарком.

   Данный конкурс проводился в целях обеспечения выполнения Кабинетом министров Республики Узбекистан мер “По дальнейшему ускорению и систематизации работы по поддержке девушек”, а также повышения социальной активности несовершеннолетних девушек, обеспечения их полноценного досуга, развития и поддержки лидерских качеств.

Категория Новости

9 июля текущего года стараниями преподавателя кафедры «Языков» нашего университета Байматовой М.«Центром образования», организованным при посольстве Южной Кореи в г. Узбекистан. Сегодня эти уникальные книги служат для студентов нашего университета удобным ресурсом для более глубокого изучения корейского языка. Наличие этих учебников на английском языке также повышает интерес к корейскому языку.

Категория Новости

27-28 октября текущего года по инициативе Министерства высшего образования, науки и инноваций в Термезском государственном университете был организован семинар для председателей женских советов 150 университетов республики на тему “Воспитание студенток в духе национальных ценностей”. На семинаре обсуждались такие вопросы, как воспитание студенток в духе национальных ценностей, значение национальных костюмов, ускорение психологического и юридического консультирования женщин, создание клуба “Кизларжон”. 

M.Аббасова, председатель женского консультативного совета международного университета туризма и культурного наследия “Шелковый путь”, приняла участие в семинаре.

Категория Новости

Вместо этой информации следует сказать, что сегодня государственная премия имени Зульфии вручается талантливым девушкам, достигшим четырнадцатилетнего возраста и не более тридцати лет, добившимся особых успехов в области образования, науки, литературы, культуры, искусства, спорта и общественной деятельности.

27 октября этого года Фатима и Зухра Бахромкуловы, Мукаддас Садинова, Сабина Мустафакулова и Ирода Якубаева, студентки, принимавшие активное участие в республиканских и международных научных олимпиадах, конкурсах, выставках, конференциях и других престижных мероприятиях нашего университета, заняли почетные места, активно участвуя в самаркандских региональных конкурсных отборах.

Пожелаем нашим студенткам удачи на следующем этапе.

Категория Новости

В 27 октября 2023 года в международном университете туризма и культурного наследия “Шелковый путь” членами “Студенческого парламента” была проведена викторина под названием “FIND ME! QUIZ”. В викторине приняли участие 8 команд. Все участники получили новую информацию, при этом полноценно ответив на поставленные вопросы.

По итогам этого развлекательного интеллектуального проекта три команды заняли высокие места и были награждены памятными сувенирами.

Категория Новости
Пятница, 27 октября 2023 17:37

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Лучшие видеоролики будут награждены призами

Международный университет туризма и культурного наследия “Шелковый путь” объявляет конкурс видеороликов, пропагандирующих экологию, материальное и нематериальное культурное наследие. 

“Лучший образовательный видеоролик, пропагандирующий материальное культурное наследие”

“Лучший образовательный видеоролик, пропагандирующий нематериальное культурное наследие”

“Лучший видеоролик, направленный на экологию, охрану окружающей среды”

“Лучший проект, направленный на экологию, охрану окружающей среды”

В каждой номинации вручается денежный приз в размере 1 000 000 сум (1 500 000 сум за проект).

Срок подачи работ, подготовленных для участия в конкурсе: 30 ноября. 

Для справок: +998915446204 (@Toshniyozova77). Комната 236.

Категория Объявления
Страница 1 из 8

Контакты

г.Самарканд, Узбекистан, 140104, Университетский бульвар 17

Социальные сети