Sayt Test rejimda ishlamoqda
logo
Международный
университет туризма и
культурного наследия «Шелковый путь»
image

В Международном университете туризма и культурного наследия «Шелковый путь» стартовал проект «Student Alumni Association». С целью дальнейшего укрепления связей с выпускниками в университете был запущен проект «Student Alumni Association».

25 сентября 2025 года в Международном университете туризма и культурного наследия «Шелковый путь» по инициативе отдела по работе с молодёжью, духовности и просвещения, а также в сотрудничестве с отделом по борьбе с преступлениями в сфере информационных технологий при Самаркандском областном управлении внутренних дел была организована просветительская встреча для студентов 1-го курса на тему информационной безопасности и киберпреступности.

 В мероприятии приняли участие специалисты в данной сфере — капитан Ж. Нуралиев и лейтенант Й.Асламкулов, которые представили содержательные лекции о современных аспектах информационной безопасности, культуре пользования интернетом, профилактике киберпреступлений, а также о повышении правовой грамотности молодежи.

 Кроме того, студентам были даны практические рекомендации по защите личных данных в социальных сетях, бдительности в отношении мошенничества и незаконных потоков информации, а также соблюдению современных требований информационной безопасности.

 В ходе мероприятия студенты получили развёрнутые ответы на интересующие их вопросы. Советы и рекомендации специалистов способствовали повышению информационной культуры студентов, защите их от киберпреступлений, а также формированию ответственной гражданской позиции в данной сфере.

 Эта встреча стала важным шагом на пути повышения правового сознания студентов, укрепления их знаний в области информационной безопасности и формирования активной гражданской позиции.


image
image