Sayt Test rejimda ishlamoqda
logo
Международный
университет туризма и
культурного наследия «Шелковый путь»
image

ВСТРЕЧА С ПСИХОЛОГОМ

Сегодня, 26 октября, по инициативе тьютора 1-го курса группы ТТЕ-225 Г. Мирзакобиловой была организована мотивационная встреча. На мероприятие была приглашена университетский психолог Д. Турдиева.

В ходе встречи, проведённой в формате психологического тренинга, студенты получили ответы на волновавшие их вопросы, а также практические рекомендации по снятию внутреннего напряжения и эмоционального переутомления.

🔹 Стресс в учебном процессе — естественное состояние, важно научиться правильно им управлять.
🔹 Вспоминать и «радовать внутреннего ребёнка» — один из самых эффективных способов восстановить настроение.
🔹 Правильное дыхание, управление временем и само-мотивация помогают справиться с переживаниями и упадком в период экзаменов.
🔹 Открытое общение и психологическая поддержка укрепляют психическое здоровье студентов.

После тренинга студенты отметили, что почувствовали эмоциональное облегчение, уверенность в себе и получили мощную мотивацию.


image
image
image
image