Материалы отфильтрованы по дате: октября 2021

В нашей стране осуществляется ряд мер по реализации государственной молодежной политики, патриотическому воспитанию молодежи, дальнейшему укреплению в них уважения к национальным ценностям и традициям, повышению духовности подрастающего поколения, дальнейшему развитию культуры чтения, национальной литературы и искусства, оценке и достойному стимулированию труда творческих работников. Одной из таких заслуг в нашем университете является работа нашего уважаемого ректора – заместителя премьер-министра Узбекистана, министра туризма и спорта А.Aбдухакимова. Под руководством А.Абдухакимова в кратчайшие сроки в библиотеку было доставлено около 20 тысяч книг по таким направлениям, как туризм, искусство, история, археология, этнология, геополитика, геоэкономика, культурология, религиоведение, живопись, скульптура, архитектура, культурное наследие, изданные во всех уголках мира. Дипломатические учреждения нашей страны за рубежом также вносят свой вклад в это знаменательное событие. Посольство Республики Узбекистан в Индии подарило библиотеке Международного университета туризма “Шелковый путь” новую коллекцию книг. Эти книги посвящены истории и культуре Индии, ее туристической сфере, а также литературе и архитектуре, а так же правлению Бабуридов, правивших в этой стране более 300 лет, что, несомненно, принесет большую пользу нашим преподавателям и студентам в процессе научных исследований и образования.

Категория Новости
Пятница, 29 октября 2021 14:46

Дни карьеры “Silk Road Samarkand”

29 октября состоялось мероприятие “День карьеры” для набора в комплекс “Silk Road Samarkand”, крупнейший туристический проект в Центральной Азии, расположенный на Самаркандском гребном канале. Мероприятие проходило в Большом зале Международного университета туризма “Шелковый путь”.
“Silk Road Samarkand” - уникальный проект по масштабу и концепции, более того, подобных проектов в мире немного. В его состав входят 8 отелей разного профиля, международный конгресс-центр, историко-этнографический комплекс “Вечный город”, аквабассейн с бассейнами, а также рестораны и кафе. Благодаря масштабу и разнообразию задач, комплекс предлагает прекрасные возможности для всех, кто ищет работу и видит своё будущее в сфере туризма и гостиничного бизнеса.
В ходе мероприятия руководители департамента предоставили информацию по своим направлениям и подробно представили назначение и возможности каждого объекта комплекса, ответили на вопросы участников.

Категория Новости

В целях обеспечения исполнения Плана мероприятий, подписанного между Международным университетом туризма «Шелковый путь» и Управлением по чрезвычайным ситуациям, для студентов и сотрудников Международного университета туризма «Шелковый путь» был проведен наглядно-практический семинар по предупреждению чрезвычайных ситуаций, связанных с отравлением граждан угарным газом, вспышками воздушно-газовой смеси, пищевыми отравлениями, ботулизмом и бешенством.

Как известно, в зимнее время года из-за резкого похолодания, изменчивости погоды в жилых квартирах возникают различные негативные последствия, обусловленные нарушением правил пожарной безопасности.

Уважаемые студенты будьте бдительны, соблюдайте правила безопасности жизнедеятельности.

Категория Новости

Профессор Ошского государственного университета, доктор географических наук, декан географического факультета Низомиев Абдурашид Гумарович посетил международный университет туризма “Шелковый путь” с целью сотрудничества между двумя университетами в образовательной, научной и культурной сферах.

Почетные гости были встречены первым проректором университета Эльтазаровым Джулибоем Данабоевичем.

В ходе встречи была достигнута взаимная договоренность о содействии со студентам и профессорско-преподавательским составом в проведении практики на туристических объектах в летние месяцы, а также о включении в маршруты паломнического туризма таких исторических, культурных и природных святынь, как гора Сулайман, мечеть Бабура Мирзо, Асланбой в Оше.

Категория Новости

В Международном университете туризма "Шелковый путь" в 2021/2022 учебном году организован медицинский осмотр наших студенток, поступивших на 1-й курс. Здоровье и репродуктивное состояние наших молодых девушек является важной задачей на сегодняшний день. Поэтому проведение подобных мероприятий является обязательным

Категория Новости

Представители международных организаций, журналисты из зарубежных стран, прибывшие в нашу страну для наблюдения за выборами Президента Республики Узбекистан, посетили Международный Университет туризма «Шелковый путь»

Для почетных гостей была проведена экскурсия по кампусу, в частности были представлены: лаборатории, конференц-зал Университета, столовая-кафетерий, спортивный зал и место Библиотеке Университета.

Категория Новости

Мероприятие открыл первый проректор университета Эльтазаров Джулибой Данабоевич.

Утаниязов Мирзабой Кувончбоевич, начальник управления Национального центра по контролю за наркотическими веществами при Кабинете Министров,

Матлубов Ахмаджон Сайфуллаевич, начальник Управления уголовного розыска МВД Республики Узбекистан,

Сотрудник Главного управления уголовного розыска МВД Узбекистана Джураев Шохрух Усмонович,

Азгаров Фатхулла Садуллаевич, сотрудник Управления уголовного розыска МВД Республики Узбекистан,

Амиров Толкин, имам Хатиб мечети Рухабад,

Врач самаркандского областного наркологического диспансера Равшанов Гулом Мирзаолимович, а также врач областного центра СПИДа проинформировали студентов о вреде  наркотических веществ и также дали понятие о болезни ВИЧ.

Категория Новости

Доверенное лицо кандидата в президенты Шавката Миромоновича Мирзиеева Холмуродов Рустам Ибрагимович встретился со студентами Международного университета туризма “Шелковый путь”.
Он ознакомил молодых избирателей с биографией кандидата в президенты, а также с предвыборной программой.
Молодежь-это будущее страны. Независимо от того, в какой сфере сегодня происходят новые изменения, все это для молодых людей, которые взрослеют на этой Родине.
Следует признать, что в центре внимания участников были мысли о повышении уровня вузов, об эффективной работе по обеспечению занятости молодежи, их участии на некоторых руководящих должностях и в целом, о том, что внимание к обладателям завтрашнего дня поднялось на новый уровень.

Категория Новости
Четверг, 21 октября 2021 16:51

21 - Oktabr Oʻzbek tili bayrami

Главное праздничное мероприятие области, организованное по случаю 32-летия статуса государственного языка узбекского языка, началось с возложения цветов к памятнику Алишеру Навои в Центральном парке им. имени Алишера Навои в Самарканде.

В мероприятии приняли участие представители областных и городских администраций, областного отделения Союза писателей Узбекистана, вузов, народного образования, отделов дошкольного образования, национально-культурных центров, общин и широкой общественности.
Мероприятие, посвященное празднованию узбекского языка, продолжилось литературным вечером.

Категория Новости
Среда, 20 октября 2021 12:48

E’LON!

Hurmatli talabalar! Rossiya yoshlar va bolalar uyushmalari milliy kengashi tomonidan 2021-yil 21-oktyabrda onlayn formatda “Kelajak turizmi – turizm kelajagi” birinchi xalqaro talabalar turizm kongressi o‘tkazilishi rejalashtirilgan.
Kongressning asosiy vazifasi – sayyohlik kasblarini ommalashtirish va obro‘sini oshirishdir. Shuningdek, Kongress Butunjahon turizm kuniga bag‘ishlangan bo‘lib, milliy va jahon madaniyatini, tarixini biladigan, tabiiy merosga g‘amxo‘rlik qiladigan, faol va sog‘lom turmush tarzini olib boradigan sayyohlarning yangi avlodini tarbiyalashdan iborat.
Tadbir davomida yangi avlod turistlari qanday bo‘ladi, talabalar turizmi qay tarzda rivojlanmoqda, kosmik turizm istiqbollari, turizm sohasida davlat siyosati qay tarzda amalga oshirilmoqda , turizmni professional tarzda rivojlantirishning qanday imkoniyatlari mavjud, turizm kasblariga talabalarni jalb etish yoki qay tarzda faoliyat yuritish va daromad olishni boshlash kabi masalalarda muhokamalar olib borish ko‘zda tutilgan.
Kongressda Rossiya va MDHning 100 dan ortiq oliy o‘quv yurtlari va maxsus ta’lim tizimidan 10 mingdan ortiq talabalar ishtirok etishi kutilmoqda.
Kongressda ishtirok etish uchun turcongress.online veb-sahifasida ro‘yxatdan o‘tishingiz va dastur bilan tanishishingiz mumkin.

Категория Объявления
Страница 1 из 3

Контакты

г.Самарканд, Узбекистан, 140104, Университетский бульвар 17

Социальные сети