Материалы отфильтрованы по дате: ноября 2023

Шохнигорбегим Джураева, талантливый и активный член клуба «Девочки», созданного при Женсовете Университета туризма и культурного наследия «Шелковый путь», студентка 4 курса, руководитель кружка «Юный читатель и юный писатель», входит в число своих сверстников, прекрасно владеющих знаниями по туризму и известная как мастер поэзии. У нее много стихов, заставляющих задуматься. Образцы произведений нашей поэтессы публиковались в региональных и республиканских литературных изданиях. Сейчас она участвует в литературной среде Самарканда и привлекает внимание своими стихами и переводами.

         Шохнигорбегим Жураева  учится в университете на отлично по специальности туризм, активно участвует в командной работе, группах «Юный читатель и юный писатель».  Шохнигорбегим Джураева участвовала на открыти областного отделения Союза писателей Узбекистана, на презентации поэтических сборников поэта Ташполата Орхуна «Сурур»,          «Караван жизни», которая состоялась 23 ноября в библиотеке имени А. С. Пушкина. Так же юная поэтесса  поддержала молодых художников.

         Эту новость транслировали вчера по областному телевидению. Талантливая студентка нашего университета Шохнигорбегим Джураева приняла активное участие в передаче со своими стихами и переводами.

Категория Новости

Пять талантливых студенток клуба “Кизларжон” и “Девушки-лидеры”, организованного при женском консультативном совете нашего университета, получили путевку для участия в региональном этапе Государственной премии имени Зульфии по разным направлениям. В нем из студенток 3 курса Сабина Мустафакулова по направлению науки, Мукаддас Садинова по направлению культурқ, Фатима, Зухро Бахромкулова по направлению общественности и Шахнигорбегим Жураева, студентка 4 курса по направлению литературы, были признаны победителями, а также приняли участие в региональном этапе. В данный момент их участие рассматривается членами жюри. Желаем студенткам нашего университета успехов.

Категория Новости

27 ноября этого года состоялась экскурсия по нашему университету для группы учащихся академического лицея Самаркандского государственного института иностранных языков. Тютор нашего университета Пирназар Исламов познакомил учащихся лицея с условиями обучения, рассказал об учебном процессе, научно-педагогической деятельности, формах и видах образования.

Категория Новости
Среда, 29 ноября 2023 15:17

Потребитель всегда прав!

28 ноября этого года начальником отдела Государственного комитета по развитию конкуренции Республики Узбекистан Ф.Мадаминовым и заместителем начальника Самаркандского областного хокимията Ж.Ашуровым был организован обучающий семинар по защите прав потребителей и повышению финансовой грамотности. На семинаре участники получили представление о преимуществах правовой грамотности. На прошедшем мероприятии в форме искреннего общения студенты и молодежь получили ответы на интересующие их вопросы. 

В ходе семинара было дано несколько советов о том, с какими проблемами могут столкнуться студенты как потребители и как их решить.

Категория Новости

Сегодня в нашем университете сформирован отдельный список для оказания практической помощи студентам и женщинам, имеющим социальную защиту и инвалидность. Это делается для того, чтобы иметь возможность оказывать практическую поддержку слою, который постоянно нуждается в социальной защите. 27 ноября этого года совместно с руководством университета, женским консультативным советом и профсоюзной первичной организацией университета была оказана практическая помощь некоторым студентам, нуждающимся в социальной помощи, преподавателям, техническому персоналу и женщинам по чистоте, которые являются малообеспеченными.

Категория Новости

ПРЕДОПЛАТЫ НЕТ!

Стажировка в Болгарии отлично подходит для студентов и молодых специалистов, которые хотят провести лето на берегу Чёрного моря или зимние каникулы на горнолыжных курортах, получить практику в сфере гостиничного бизнеса, и при этом немного заработать. Большинство вакансий – в отелях на известных болгарских курортах: Албена, Солнечный берег, Золотые пески, Святые Константин.

Срок контракта - на 3 месяца по краткосрочной рабочей визе либо на 4-9 месяцев по долгосрочной визе D.

Стажёры-студенты получают стипендию от 500 евро в месяц.

Заработная плата также зависит от графика работы (количество рабочих дней в неделю), который устанавливает работодатель. Как правило, это 6-дневная рабочая неделя по 8 часов в день, 1 день выходной

Работникам предоставляется бесплатное проживание, питание и обратный авиабилет по окончанию сезона. Питание во время рабочих смен 2-3 раза в день.

Требуются:

  • Официанты
  • Бармен
  • Горничная
  • Работник кухни

Программа по трудоустройству стоит 200$

В сумму входит:

  • Авиабилет
  • трансфер из аэропорта до отеля,
  • консультация
  • медицинская страховка
  • оформление разрешительных документов на работу

Сборы за оформление визы (80 евро краткосрочная C виза и 100 евро - долгосрочная D оплачивается отдельно.

Если вы согласны с условиями данной программы, то подробную информацию вы можете получить у эдвайзеров,320 кабинете и написать @internship_silkroad.

Категория Объявления

Вы мечтаете о головокружительной карьере?

Не теряйте времени и присоединяйтесь к числу успешных кандидатов, которые уже нашли работу своей мечты в Европе с европейскими зарплатами.

Вас ждут более 700 000 вакансий и бесконечные перспективы карьерного роста.

Напишите WhatsApp или телеграмму на номер +371 25777721 и узнайте больше! Не упустите свой шанс!

Подробную информацию вы можете получить у наставников или в комнате 320.

https://www.workmanagement.lv/en/

яндекс
Категория Объявления

ПРЕДОПЛАТЫ НЕТ!

Сообщаем вам, что начинается прием анкет  в  5* отелях побережья Анталии  (Турция). Сезон начинается с середины мая по октябрь.

Требуются:

  • аниматоры (500$ плюс экстра)
  • официанты (от 500-600$ плюс чаевые)
  • гестрелейшн и ресепшн (от 500$ плюс чаевые)
  • гид - переводчики (от 500$ плюс чаевые)
  • помощники в организации party-мероприятий (установка декораций на сцене и помощь в костюмах от 500$)
  • горничные, уборщицы, кух работники (от 400$).

Опыт работы и знание языков приветствуется.   График работы: 6/1, 8 часовой рабочий день.

Программа по трудоустройству стоит 350$

В сумму входит: авиабилет, трансфер из аэропорта до отеля, консультация, визовая анкета, мед.страховка.

Отель предоставляет вам бесплатно питание, проживание, униформу, мед.страховку и обратный авиабилет по окончанию сезона.

Если вы согласны с условиями данной программы, то вам необходимо заполнить резюме на английском языке. Обязательно приложить 2-3 фото в полный рост (фотографии должны быть без фотошопа, не селфи). После рассмотрения резюме  подробные детали обговариваются.

Подробную информацию вы можете получить у эдвайзеров,320 кабинете и написать @internship_silkroad. Желающие могут узнать о условиях проживания и о работе у наших ребят, которые в этом году прошли стажировку в Анталии.

Категория Объявления

Научно-исследовательский отдел международного университета туризма и культурного наследия “Шелковый путь” объявляет конкурс научных статей на тему “Новая Конституция – энциклопедия развития” для сотрудников, преподавателей и студентов университета. Статьи будут приниматься по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. до 29 ноября текущего года.

По итогам конкурса будут определены 3 места с лучшими написанными статьями и награждены авторы.

Категория Объявления

Согласно  приказу  Министерства высшего образования, науки и инноваций в селях обеспечения выполнения задач, определенных решением Кабинета Министров зимние каникулы для студентов всех вузов (государственных, негосударственных, иностранных) и учащихся академических лицеев и учреждений профессионалного образования установлен с 25 декабря 2023 года по 7 января 2024 года. 

Согласно академическому календарю университета, зимняя школа для студентов бакалавриата начнется  с 8 по 19 января 2024 года, а занятия начнутся 22 января.

Для студентов  магистратуры занятия начнутся 15 января 2024 года.
Календарь
Календарь_MA

Категория Объявления
Страница 1 из 8

Контакты

г.Самарканд, Узбекистан, 140104, Университетский бульвар 17

Социальные сети