Материалы отфильтрованы по дате: февраля 2024

28 февраля этого года совместно с председателем женсовета международного университета туризма и культурного наследия "Шелковый путь" М.Аббасовой и тьютором первого курса Г.Хусаиновой был проведен круглый стол на тему "Браки между родственниками, ранние браки, культура отношения к женщине в семье и негативные последствия".

В ходе круглого стола были высказаны мнения о негативных последствиях ранних браков между родственниками, причинах различий в культуре отношения к женщине в семье на сегодняшний день, последствиях, влиянии на психику и воспитание воспитуемых детей и профилактике подобных ситуаций.

В ходе мероприятия студенты получили необходимые рекомендации о том, как внимательнее читать художественные книги, поддерживать культуру обращения и соблюдать чистоту. Мероприятие, проходившее в форме вопросов и ответов, стало гораздо более интересным для студенток.

Категория Новости
Четверг, 29 февраля 2024 11:39

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Международный университет туризма и культурного наследия "Шёлковый путь" набирает наблюдателей на 93-й экзамен TOPIK, который состоится 14 апреля 2024г. Всех желающих просим подать заявку в соответствии с нижеуказанными условиями.

1. Срок подачи заявок: с 1 марта по 20 марта

2. Способ подачи заявки: отправить заявку и скан паспорта  в личку  @silkroadtopik
Заявление наблюдателя

3. Условия отбора: в случае большого конкурса, предпочтение определяется согласно нижеследующим условиям:

     Лица, имеющие опыт работы наблюдателем экзамена TOPIK за последние 3 года

    ‚ Лица, имеющие опыт работы наблюдателем экзамена по иностранному языку за

         последние 3 года

    ƒ Лица, имеющие опыт работы в образовательном учреждении

5. Прочее:

         - Плата предоставляется в соответствии с условиями договорённости

         - При успешном проведении контроля экзамена, отдаётся предпочтение при следующем наборе

 Места проведения экзамена и отбираемое количество наблюдателей

Регион проведения экзамена

Кол-во наблюдателей

Международный университет туризма и культурного наследия "Шёлковый путь" (TOPIK II)

38

Общее кол-во

38

Категория Объявления
Четверг, 29 февраля 2024 10:27

Объявление

4 марта этого года в 10:00 в аудитории 229 нашего университета будет организована онлайн-конференция с участием доктора наук Сами де Гиоса по направлению истории сектоведения Шарджинского университета в Объединенных Арабских Эмиратах. Тема конференции, которая пройдет в онлайн-формате, - “Определение принципов научных исследований в 2024 году”.

Спикер: Сами Де Джиоса, PhD, Лондонский университет.

Приглашаются: независимые исследователи, стажеры и ученые, занимающиеся исследованиями.

Категория Объявления

            Среди команд грамотных студентов международного университета туризма и культурного наследия "Шелковый путь" была организована игра "Movie Quiz" на тему кино.

            В нашем университете игры подобного рода " Zakovat Quiz " на эти темы организуются постоянно, и студенты принимают в них активное участие. В конкурсе знаний, который состоял из семи этапов, командам задавались по шесть вопросов. В конкурсе, в котором участвовали восемь команд, искали ответы на такие вопросы, в основном, как некоторые интересные факты из кино, к какому фильму относятся затонувшие души, название фильмов, в которых снимались известные актеры.

            По результатам студенческо-молодежной игры, первое место заняла команда "Последний танец", второе - команда "Анубис" и третье - команда "Друзья".

Категория Новости
Среда, 28 февраля 2024 10:35

Объявление

29 февраля этого года в международном университете туризма и культурного наследия "Шелковый путь" будет организован семинар для студентов магистратуры и научных сотрудников университета. Тони Цзоу, проректор университета по научной и инновационной работе, пригласил на семинар Лазизбека Мухторова, специалиста регионального отдела Бухарской области Комитета по туризму Республики Узбекистан.  

Время проведения семинара: 29 февраля 2024 года 14:00

место проведения: здание университета, аудитория 229

Тема семинара: концепция "Зона только для туристов - концепция Старого города", изменения в сфере туризма Бухарской области.

Ссылка на Zoom для участия в семинаре: https://us02web.zoom.us/j/85844147102?pwd=S2pyK3pjS1FpWXBFVnVXQVJ3aGRDUT09
Идентификатор конференции: 858 4414 7102
Код доступа: 864961

Категория Объявления

В соответствии с программой обмена преподавателями и студентами между нашим университетом и Пекинским международным исследовательским университетом, Хуан Миншань, магистрантка Пекинского международного исследовательского университета, была принята в качестве студентки по программе обмена на семестр в наш университет.

27 февраля этого года первым проректором нашего университета проф. Ж.Элтазаровым, учитывая тот факт, что студентка быстро освоила предметы, которые положены нашей иностранной студентке по образовательному направлению, был вручен ей сертификат "Выпускника программы обмена" и пожеланы успехи в дальнейшей учебе и работе.

- Я очень рада, что за семестр обучения в международном университете туризма и культурного наследия "Шелковый путь" я повысила свои знания и квалификацию. Меня очень впечатлил тот факт, что Самарканд является самым удобным местом для изучения туризма и культурного наследия, а также преподавание в университете профессоров с высоким уровнем знаний. Это играет важную роль в моей будущей трудовой деятельности", - говорит Хуан Мингшан, студентка Пекинского университета международных исследований.

Категория Новости

Из истории известно, что в китайском государстве отмечается китайский традиционный праздник фонарей. В плане изучения и уважения обычаев и ценностей китайского народа 24 февраля этого года в актовом зале нашего университета при участии группы студентов, изучающих китайский язык, Института Конфуция Самаркандского государственного института иностранных языков и Школы "перспективного образования" был проведен фестиваль фонарей "С праздником весны". В ходе мероприятия различные выступления вызвали большой интерес у участников мероприятия.

Категория Новости

22 февраля 2024 года в международном университете туризма и культурного наследия "Шелковый путь" прошел 4-й семинар лидеров туризма и культуры "Шелковый путь", организованный проректором профессором Тони Цзоу. Менеджер по продажам Amirsoy Интизор Сапаева выступила с докладом на тему "Улучшение обслуживания клиентов и цифровой маркетинг на курорте" в рамках развития снежного курорта. Менеджер по работе с клиентами поделился историей развития горного курорта "Амирсой". Он подробно рассказал об истории развития курорта "Амирсой" и его планах на будущее, а также подробно объяснил, как работать с обращениями клиентов. Также наши студенты дали хорошие предложения, такие как использование английского языка в рекламе для улучшения сервиса в Амирсое, продвижение и рассмотрение жалоб туристов, снижение стоимости билетов с целью привлечения местных туристов, предоставление жилья для молодых студентов. В семинаре приняли участие магистранты, докторанты и некоторые преподаватели.

Категория Новости
Понедельник, 26 февраля 2024 14:27

ОБЪЯВЛЕНИЕ!!!

ДОРОГИЕ  СТУДЕНТКИ,

Обладающие прекрасными манерами, глубокими знаниями, высоким мышлением, широким кругозором, глубоким чувством ответственности, ставящие перед собой цель служить процветанию общества!

Приглашаем вас на вечер поэзии “Sadoqat saroyining mangu malikasi yoxud Zulfiyaxonim” , посвященный 109-летию со дня рождения певца весны и любви Зульфияхоним.

На вечере будут прочитаны стихи Зульфияхоним на узбекском, английском, русском, турецком, корейском, японском, китайском, французском, немецком и испанском языках.

Ждем вашей инициативы!

1 марта 2024 г. Время: 11.00 Актовый зал

ЖЕНСКИЙ  СОВЕТ  УНИВЕРСИТЕТА

Категория Объявления
Страница 1 из 6

Контакты

г.Самарканд, Узбекистан, 140104, Университетский бульвар 17

Социальные сети