Материалы отфильтрованы по дате: июля 2023

В соответствии с обращением Пекинского международного университета образования Китайской Народной Республики к узбекской стороне от 15 июня 2023 года, в целях дальнейшего развития отношений сотрудничества со странами Шелкового пути в области культурного наследия и внедрения системы взаимного обмена опытом со 2 по 15 августа текущего года в городах Пекин, Шанхай и Сиань китайской делегации Узбекистана в составе 30 участников запланирован двухнедельный научный семинар под названием
“Advanced Silk Road Culture and Tourism Development”, на котором группа преподавателей международного университета туризма и культурного наследия “Шелковый путь” отправится в китайское государство.
В связи с этим 31 июля текущего года было проведено совещание с участием профессоров, преподавателей, направляющихся в Китай. Первым проректором университета, выступившим на собрании, был профессор Ж.Элтазаров. Говоря о целях и задачах конференции,он отметил, что каждый преподаватель должен проявлять активность на семинаре и углубляться в знания и опыт, которые ему необходимы. Также на мероприятии были даны отзывы начальников отделов, заведующих кафедрами по организационным вопросам.

Категория Новости

По инициативе Президента Шавката Мирзиёева в нашей стране  особое внимание уделяются вопросы   поддержки молодежи, обеспечения    их качественного всестороннего образования, профессиональной подготовки и  решения их проблем.

С целью поддержки малообеспеченных и  социально уязвимых молодых людей,    и обеспечения их трудоустройства и  профессинального обучения, возвращение их на правильный путь,   27 июля 2023 года представители Международного университета туризма и культурного наследия "Шелковый путь"  во главе с  первым проректором проф. Ж Элтазаровым встретились с молодежью махалли "Имам Восе" и "Кафтархона" в Самарканде.

В частности, представители университета посетили дом Багирова Мурада, Саломова Истама и Бориевой Сабины, проживающих в махалле «Имам Восе» города Самарканда, и ознакомились с их условиями жизни,  с проблемами, интересами, предложениями и планами на будущее.

Багиров Мурад рассказал о том, что он начал у себя дома свою предпринимательскую деятельность, эффективно используя широкие возможности, созданные нашим государством, и о своих планах по расширению своего предпринимательства в будущем. При этом он подчеркнул, что не нуждается ни в какой финансовой поддержке, наоборот,  он очень доволен особым вниманием, проявленным нашим главой государства.

Также сотрудники университета посетили дома  молодых людей Истама Саломова и Бориевой Сабины, проживающие в махалле «Имам Восе».

После этого сотрудники побывали в махалле “Кафтархана” города Самарканда  и побеседовали с Одиловым Ильхомом и Шариповым Алишером.  Они рассказали  о  своих проблемах,  о предложениях и инициативах. В беседе с Алишером Шариповым,  который окончил в этом году общеобразовательную школу стало известно, что он стал учеником профессионального парикмахера и что он  поставил перед собой цель в будущем стать хорошим специалистом этой профессии.

В конце встречи всем молодым людям были вручены сборники  книг.

Категория Новости

В нашей стране вопрос внимания к молодежи выведен на уровень государственной политики, владельцы завтрашнего дня оказывают всестороннюю поддержку своим интересам. По инициативе уважаемого главы государства была системно налажена работа по обеспечению занятости молодежи в махаллях и информированию об их состоянии. Ответственные лица получили необходимые инструкции и были закреплены к молодежи махаллей.

В частности, первый проректор международного университета туризма и культурного наследия "Шелковый путь" Ж.Элтазаров также провел встречу с Нумановой Шахло, проживающей в прикрепленной к ней махалле “Кафтархона”. В ходе встречи первый проректор Ж.Эльтазаров выслушал обращения Ш.Нумановой и направил их в соответствующие организации для решения.

Категория Новости

24 июля этого года заместитель директора департамента международного сотрудничества и развития института экономики и торговли Китайско-Шанхайской организации по сотрудничеству Ван Цзечжи посетил международный университет туризма и культурного наследия “Шелковый путь”. Гостя приветствовал первый проректор университета, профессор Ж.Элтазаров.

В ходе проведенного диалога была представлена информация об истории открытия данной организации, возможном сотрудничестве в области высшего образования, программах, предлагаемых Китайской Народной Республикой в области развития индустрии туризма в Узбекистане. Также Ван Цзечжи, заместитель директора департамента международного сотрудничества и развития института экономики и торговли Китайско-Шанхайской организации по сотрудничеству, отметил, что возможности, созданные в международном университете туризма и культурного наследия “Шелковый путь”, находятся на высоком уровне.

Категория Новости

22 июля этого года профессора, преподаватели, работающие в 27 высших учебных заведениях Индонезии, во главе с ректором университета Гунадарма проф. Э.С.Маргианти посетили международный университет туризма и культурного наследия “Шелковый путь”. Гостей приветствовал первый проректор университета, профессор Ж.Элтазаров, который подробно ознакомил их с работой, проводимой в университете. Также в ходе диалога представитель Ассоциации профессоров Индонезии профессор Ари Пурбаянто поделился своим мнением о проектах высших учебных заведений Узбекистана по сотрудничеству с Индонезией.  На встрече также был поднят вопрос о налаживании сотрудничества в области подготовки кадров в сфере туризма с международным университетом туризма и культурного наследия “Шелковый путь”.

В завершение встречи гости отметили, что необходимо направить еще больший приток туристов из Индонезии в Узбекистан по программе паломнического туризма и халяльного туризма.

Категория Новости
Понедельник, 24 июля 2023 15:41

Объявление!

Международный университет туризма и культурного наследия "Шелковый путь"

 приглашает на  2023-2024 учебный год преподавателей с высокой квалификацией и ученой степенью на конкурсной основе по следующим специальностям:

1. Управление (1 штатная единица)

2. Логистика (1 штатная единица)

3. Туризм (1 штатная единица)

4. Экономика (1 штатная единица)

5. Маркетинг (1 штатная единица)

6. Математика (1 штатная единица)

7. Статистика (1 штатная единица)

8. Бухгалтерия (1 штатная единица)

9. Финансовый менеджмент (1 штатная единица)

10. Предпринимательство и бизнес  (1 штатная единица)

11. Отель  и гостеприимство (1 штатная единица)

12. Организация массовых мероприятий (1 штатная единица)

13. Сельскохозяйственный туризм (1 штатная единица)

14. Информационно-коммуникационные технологии (1 штатная единица)

15. Туристское право (2 штатные единицы)

16. Турецкий язык (1 штатная единица)

17. История искусства (0,25 штатных единиц)

18. Музейное дело (0,5 штатных единиц)

19. Археология (1 штатная единица)

20. Техника гончарного дела (0,25 штатных единиц)

21. Испанский язык (2 штатные единицы)

Квалификационные требования на  должность преподавателя:

 -  иметь высшее образование ( дипломом магистра), а также ученую степень (включая степень доктора философии (PhD) из зарубежных стран или другие эквивалентные степени), а также опыт преподавательской, исследовательской и практической деятельности;

- обладать профессиональными и организаторскими способностями, необходимыми в педагогической деятельности, соответствующими знаниями и умениями в рамках вида деятельности и компетенции;

- обладать образцовым поведением, личностными качествами, интеллектуальным потенциалом и высокой культурой;

- обладать лидерскими качествами, творческим мышлением, тактичностью, организаторскими, инициативными способностями;

- обладать чувством ответственности, способностью самостоятельно принимать решения и действовать, твердо действовать, обеспечивать достижение стратегических целей учреждения;

     Уровень владения иностранным языком: знание русского и английского языков. Наличие сертификата уровня IELTS 6,5 по английскому языку или сертификата уровня B2 по знанию иностранного языка, выдаваемого государственным центром тестирования.

     Компьютерная грамотность: отличное знание Microsoft Office (Word, Excel, Power Point), офисных программ, умение пользоваться интернетом и социальными сетями,  практические  навыки работы в сети Интернет.

     Направления деятельности и задачи должности учителя:

 -  проведение учебных занятий, семинаров на высоком уровне, предусмотренных учебными планами;

 -  руководство профессиональной выпускной работой студентов, а также самостоятельной работой;

 - подготовка учебников, учебно-методических и наглядных пособий, а также составление учебников, учебных пособий и учебно-методической литературы, подлежащих переизданию;

- работа с одаренными студентами, подготовка их к участию в олимпиадах и конкурсах;

- проведение научно-исследовательских работ по утвержденному плану;

- изучение опыта работы зарубежных педагогов и внедрение новых педагогических технологий;

         Соблюдение постановления Кабинета Министров Республики Узбекистан от 12 января 1999 года № 12 «О мерах по укреплению исполнительской дисциплины», трудовой и учебной дисциплины, охраны труда, техники безопасности и производственной санитарии, устав университета, правил внутреннего распорядка, правил этикета университета, соблюдение культуры одежды (дресс-кода) в университете, а также  решений Сената университета, приказов  ректора, поручений  заведующего кафедрой, а также соблюдение требований закона «Об образовании» и нормативных правовых актов, касающихся системы образования.

Международный университет туризма и культурного наследия "Шелковый путь" предоставляет кандидатам: 

-    фиксированная заработная плата (имеется надбавка);

-    интересная трудовая деятельность, предполагающая перспективную карьеру.

Режим работы: с понедельника по пятницу.

Часы работы: с 09:00 до 18: 00.

Выходные: суббота, воскресенье.

Крайний срок подачи заявок: 16 августа 2023 г. ( до 18: 00 этого дня).

Кандидатам предлагается отправить следующую информацию:

- KPI на узбекском, русском или английском языках;

- Объективка или СV;

- Диплом

 на электронный адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.  и на  телеграм по номеру

 +99893 523-22-95

Контактные номера для справок:

+998 66 240-67-73

+998 66 240-67-68

Категория Объявления

20 июля этого года состоялась церемония вручения дипломов выпускникам Самаркандского техникума туризма и культурного наследия. В мероприятии приняли участие начальник отдела по работе с профессиональными учебными заведениями международного университета туризма и культурного наследия “Шелковый путь” Ж.Холбоев, руководитель ООО “Амина трэвел” С.Амонов и другие, которые пожелали всем выпускникам удачи в их дальнейшей работе.

Категория Новости

20 июля текущего года Харуко Тачибана, глава комитета по продвижению японских культурных отправлений посетила международный университет туризма и культурного наследия “Шелковый путь”. Первый проректор университета Ж.Элтазаров приветствовал гостей. Вначале она ознакомилась с деятельностью университетской библиотеки, которая в прошлом году просмотрела 144 экземпляра различной литературы, путеводителей, переданных библиотеке нашего университета международным фондом Японии “TOSHIBA FOUNDATION”.

Это важно, так как видно, что данная литература была очень интересна и востребована нашими студентами. В ходе диалога было отмечено, что в этом году в библиотеку нашего университета международным фондом Японии “TOSHIBA FOUNDATION” будет передано еще 200 экземпляров различной литературы. На встрече состоялся обмен мнениями о результатах двустороннего сотрудничества.

Категория Новости

18 июля этого года первый проректор университета Ж.Элтазаров, заведующие кафедрами университета А.Одилов, М.Сиддикова, Т.Султанов, начальник отдела планирования и развития учебного процесса М.Ёркулов, декан Р.Тошниёзова, начальник отдела офисного регистратора Ф.Нуров, начальник отдела обеспечения качества образования и аккредитации А.Тухтамишев, а также начальник отдела по работе с сотрудниками А.Холбаев.

На этом совещании обсуждались вопросы качественной подготовки к 2023-2024 учебному году, повышения качества образования. Кроме того, было уделено внимание привлечению на работу ученых и специалистов из-за рубежа и из нашей страны, известных в области туризма, определить объем соответствующих занятий для этого, а также дать объявления о работе в прессе и социальных сетях, провести открытые, прозрачные собеседования с претендентами. На встрече были рассмотрены и другие вопросы университетской жизни.

Категория Новости

14 июля текущего года руководитель организационно-контрольной группы областного хакимията Б.Рахматуллаев провел встречу с группой выпускников 2022-2023 учебного года международного университета туризма и культурного наследия “Шелковый путь”. Мероприятие было организовано под руководством первого проректора университета, профессора Ж.Элтазарова. Выступивший на встрече руководитель организационно-контрольной группы областного хакимията Б.Рахматуллаев говорил о том, что сегодня государство создает все необходимые условия для того, чтобы молодые люди получали знания и достигали высоких высот, поэтому трудоустройство выпускников осуществляется руководством областного хакимията, а также оказывается всесторонняя поддержка в создании собственного бизнеса. В ходе диалога с каждым выпускником университета проводилось отдельное собеседование, в ходе которого они отвечали на интересующие их вопросы. В завершение мероприятия приехавшие представители областного хакимията ознакомились с библиотекой нашего университета.

Категория Новости
Страница 1 из 3

Контакты

г.Самарканд, Узбекистан, 140104, Университетский бульвар 17

Социальные сети