Материалы отфильтрованы по дате: марта 2024

Пятница, 29 марта 2024 10:49

Объявление

Международный университет туризма и культурного наследия "Шелковый путь" приглашает на семинар через программу Zoom.

Тема: "Подход на основе цепочки создания ценности к развитию Узбекистана как международного туристического направления на конкурентном рынке".

Модератор: заведующий кафедрой "Туризма", А.Одилов

Ссылка на семинар, проводимый через программу Zoom: https://us02web.zoom.us/j/81393687614?pwd=bHpna29OU092bk9tN1ZoZGdDZWVSdz09

ID конференции: 813 9368 7614

Код доступа: 2024

С полной информацией о спикере семинара, профессоре Университета Джорджа Вашингтона, эксперте Абрахаме Оста, вы можете ознакомиться на сайте. Абрахам Оста - признанный эксперт по развитию туризма в развивающихся странах. Он разрабатывает и развивает туристические программы, адаптированные к местным условиям. За последние 25 лет его деятельность принесла пользу тысячам предпринимателей, промышленных рабочих, туристических сообществ и организаций в разных странах. В настоящее время он является старшим консультантом Chemonics International по вопросам экономического роста и торговли и руководителем туристического направления в компании с более чем 6 000 сотрудников. В 2023 году он был удостоен награды за свою работу в сфере туризма, среди международных лидеров туристической индустрии, таких как Ричард Брэнсон.

Категория Объявления

10 февраля 2024 года в 11:00 (ауд. 108) на научном семинаре при ученом совете по экономике международного университета туризма и культурного наследия "Шелковый путь" по присуждению ученой степени доктора наук номером DSc.33/01.02.2022.I.145.01 состоится обсуждение  диссертации на соискание ученой степени доктора наук (DSc) самостоятельного  соискателя международного университета туризма и культурного наследия “Шелковый путь” Хамдамова Амриддина Хамдам угли по специальностям 08.00.17 - "Туризм и гостиничная деятельность" и 08.00.16 - Цифровая экономика и международная цифровая интеграция, на тему “Совершенствование организационно-экономического механизма эффективного использования цифровых технологий в сфере туризма в условиях цифровой экономики”.

Категория Объявления

В целях обеспечения реализации совместного постановления Министерства высшего образования, науки и инноваций Республики Узбекистан "О дальнейшем совершенствовании работы по профилактике правонарушений в высших учебных заведениях" каждый четверг недели в международном университете туризма и культурного наследия "Шелковый путь" объявлен днем "Студенческой безопасности", в этот день рабочей группой, созданной в университете, был проведен мониторинг камер наблюдения и состояния системы Face ID на территории университета, а также проведена разъяснительная работа с ответственными за безопасность сотрудниками на входе в здание.

В Международном университете туризма и культурного наследия "Шелковый путь" изучалось участие студентов в занятиях.

Также проводятся культурно-просветительские и спортивные мероприятия, направленные на повышение правосознания и правовой культуры студентов университета. Одним из таких спортивных мероприятий стал организованный 28 марта межгрупповой турнир по волейболу среди студентов.

Категория Новости
Четверг, 28 марта 2024 11:47

Объявление

Спикер: Лилия ФИЛИПИШИНА, доктор экономических наук, профессор, Национальный университет кораблестроения имени адмирала Макарова, Украина; Почетный профессор Национального института экономических исследований (г. Батуми, Грузия)

Тема: «Цифровые инновации: современные вызовы, проблемы и перспективы.»

Модератор: Зав. Кафедрой Туризма, проф. Акмалджон Одилов

Локация: аудитория 229

Время: 11:00 – 12:00, 5 апреля 2024 г. (Пятница)

Категория Объявления

Постоянное проведение теории в туризме с практикой дает реальный практический результат в совершенствовании знаний и навыков студента. Поэтому в нашем университете особое внимание уделяется процессу практики студентов. В настоящее время наши студенты проходят практику по своей специальности в сферах обслуживания туристов, государственных учреждениях, организациях и предприятиях.

В текущем учебном году 42 выпускника нашего университета совершенствуют свои знания и навыки в Самаркандском туристическом центре. В частности, наши студенты повышают свой практический опыт работы по различным специальностям в гостиницах, комплексе "Вечного города" и ресторанах Самаркандского туристического центра.

Благодаря этому сегодня значительную часть персонала, работающего в сфере туризма и в Самаркандском центре туризма, составляют студенты, обучавшиеся в нашем университете. Кроме того, большинство студентов, ежегодно направляемых нашим университетом на практику, остаются работать в этом комплексе.

Категория Новости

В нашей стране правительство создало огромные возможности и условия для молодого поколения. Многие из наших молодых людей грамотно пользуются этими возможностями и добиваются больших успехов. Такие молодые люди есть и в международном университете туризма и культурного наследия "Шелковый путь".  К сожалению, сегодня в нашем обществе некоторые молодые люди попадают под влияние религиозных экстремистских течений через различные социальные сети.

18 марта этого года при участии студентов нашего университета, тьюторов, совместно с Международным исследовательским центром имени Имама Бухари при Кабинете Министров РТ, был организован круглый стол "Защита молодежи от идей экстремизма - фактор стабильности!". Выступившие на круглом столе официальные лица дали свои рекомендации молодым студентам о том, как быть осторожными в использовании социальных сетей, не заходить на различные запрещенные сайты и каналы.

Категория Новости

В рамках соглашения о сотрудничестве, подписанного между международным университетом туризма и культурного наследия "Шелковый путь" и университетом Вакаяма, наши студенты второго курса Диёрбек Отабеков и Карим Кадоркин получили возможность в течение года обучаться в Японии. Наши студенты получили возможность усовершенствовать свои знания и навыки в своей области в университете Вакаяма, который считается одним из престижных университетов Японии.

Для информации следует сказать, что данная программа позволяет нашим студентам учиться в престижных университетах другой страны при условии соблюдения образовательных требований своего университета. Конечно, одним из главных преимуществ студенческого обмена является возможность улучшить языковые навыки.

Категория Новости

26 марта этого года в рамках месячника по защите от чрезвычайных ситуаций и обеспечению гражданской обороны сотрудниками регионального управления по чрезвычайным ситуациям был проведен обучающий семинар для преподавателей, сотрудников и студентов международного университета туризма и культурного наследия "Шелковый путь".

На мероприятии под названием "Правила движения до, во время и после землетрясения" эксперты в области чрезвычайного движения предоставили полную информацию о главных правилах в нем.

Категория Новости

27 марта при участии М.Аббасовой, председателя женского комитета международного университета туризма и культурного наследия "Шелковый путь", Н.Халимовой, преподавателя кафедры "Язык и глобальные исследования", К.Акрамовой, преподавателя кафедры "История и культурное наследие", был организован семинар для преподавателей Самаркандского туристического техникума. Вначале семинара были рассмотрены такие актуальные вопросы, как дальнейшая активизация воспитательной работы студентов и девушек в Самаркандском туристическом техникуме сегодня, всесторонняя поддержка женского состава преподавателей и сотрудников, работающих в учебном заведении.

После этого в основной части мероприятия говорилось о внедрении в учебный процесс современных педагогических технологий и увеличении в связи с этим количества семинаров, показательных занятий на различные темы. Преподаватели кафедры дали необходимые рекомендации по своему предмету и ответили на вопросы.

Категория Новости

30 марта 2024 года в 10:00 на площади Регистан города Самарканда состоится "Ярмарка внутреннего туризма". Целью ярмарки является налаживание сотрудничества работников внутреннего туризма, турагентов, средств размещения (гостиница, хостел, гостевой дом) и других представителей туристической индустрии.

Также в рамках мероприятия будет проведена ярмарка труда "Карьера-2024" совместно с международным университетом туризма и культурного наследия "Шелковый путь" и предприятиями и организациями, работающими в данной области, с целью обеспечения молодыми кадрами сфер туризма и культурного наследия.

Категория Объявления
Страница 1 из 12

Контакты

г.Самарканд, Узбекистан, 140104, Университетский бульвар 17

Социальные сети